Прочие взаимоотношения

Вопрос, на который ищу ответ уже 3 дня....помогите, я поспорила, что отвечу....буду безгранично благодарна...

История такая - у меня нет денег.. Я заняла у Оли 5 рублей, но по дороге их потеряла... Перезаняла эти же 5 рублей у Ани... Купила на 3 рубля себе конфет, а 2 рубля естественно остались.. Решила по 1 рублю вернуть Оле и Ане.. В итоге я останусь должной им по 4 рубля... Вопрос - получилось в итоге, что я всего потратила 11 рублей (по 4 р осталась должной-это 8р и плюс 3р - конфеты...) ОТКУДА ВЗЯЛСЯ ЛИШНИЙ РУБЛЬ, ЕСЛИ Я ЗАНИМАЛА ТОЛЬКО 10 р ...
Соньк, ты потратила получается всего 8р. --->это 3р. за конфетки и 5р. утерянные! )
А учитывая то, что ты раздала каждой по рубаку, то осталось вернуть каждой по 4р. из этих восьми потраченных!; ) Если хошь отблагодарить, то подскажи людей (если знаешь) , которые смогут ответить на мой вопрос!)
Анна Форощук
Лучший ответ
ответ такой - нельзя прибавлять покупки к долгам !!!
Наталья Дилонг
на три рубля конфет не купишь. так, что нечего тут мозги напрягать. пять рублей вообще ни деньги
Как это так?)) Вы должны 5 - Ане, и 5 - Оле. Вы же 5 занимали, и 5 должны вернуть!) ) Вопрос некорректный) ) + Вы же тратили только деньги Ани, потому - вопрос опять же некорректный. ))
Крися Соболь
все просто)) ) проще чем кажется) А если бы купила на 4 руб, один бы вернула- получается 9+4=13? Да считать долги надо отдельно
Naira Grigoryan
Затраты составили 10 рублей: 5 рублей потерянных, з - на конфеты, 2 - раздача долгов. а долг в 8 рублей - это будущие затраты, их надо будет отдавать из других денег, а не из этих десяти.
Серик Исенов
конфеты вообще ту несчиайте. вы эти конфеты покупали наденьги кторые должны. То есть всего вы заняли 10 рублей, из них 2 рубля в отдали и остались должны каждой из девочек по 4 рубля (всего 8р.)
короче ответ . дело все в отпечатке )) я знаю
Oleg Abholz