Прочие взаимоотношения

Почему первые годы жизни ребёнка - это один из пиков в статистике разводов?

..трудный период, как проверка на прочность ...не все пары оказываются морально готовы к достаточно радикальным переменам в семейной жизни с появлением малыша
Андрей Москаль
Лучший ответ
Значит ребёнок был изначально не желанным!
Галина К
Потому что в этот период женщина настолько поглащена своей новой ролью и делами, что мужчина чувствует себя позабытым слегка.... не спорьте, так и есть!!! !
А ведь до ребенка он был нашим Масей, котеной и пупсиком.... вот они и начинают банально "хныкать" и превликать к себе внимание!!! !
Меня предупредили!!!! я прям наблюдала эту ситуацию каждый день со стороны... но не долго, для меня целью было сбить статистику... .
Он до сих пор мне благодарен, что я целовала чуть ли не обоих сразу и ни на секудду не забывала о нем...! (единственное он не знает.... чего мне все это стоило...)
И я бы развелась, некуда идти было. дети обычно рождаются в молодом возрасте, нет никакого опыта, очень много сил и времени уходит на ребёнка, постоянное недосыпание. Жена больше времени тратит на ребёнка, муж в основном не помогает, он считает, что он деньги зарабатывает и этого достаточно, у жены послеродовая депрессия, денег не хватает, притирка характеров и список можно продолжить.
Aka Kazak
--> не соглашусь с предыдущим ответом, секса меньше со второго года когда ребенок начинает чтото понимать, а пик разводов потому что появляются споры и разногласия на почве воспитания ребенка, ктото в итоге может осознать что он плохой отец или мать
Наталья Шваб
Smain Boukal со второго года секса меньше, а то что дети в этом возрасте спят ночью нокто не думает чтоли, и уже можно балдахин если ребенок в одной комнате спит с родителями)))) в первый год меньше секса, усталость, физические моменты у некоторорых девушек и тд....
И не только по статистике, но и жизненный опыт об этом же говорит. Мужчины ненавидят ответственность, и этим все сказано. Многие хотят быть единственным "ребенком" в семье, чтобы только его баловали, холили и лелеяли!
Секса мало... жена пилит... ребенок капризничает) )
Даша Маркова
ОН ВНОСИТ РЕЗКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЖИЗНЬ двоих, обычно они не знают, что делать когда малыш капризничает или ревет.... т т .д.