Прочие взаимоотношения
совпадение или как?
в основном я зарабатывал деньги.жена только закончила институт и устроилась по специальности,но там мало платили.в первый год-два совсем мало.потом устроилась на другую работу и стала зарабатывать в разы больше.стала ругаться со мной по малейшим поводам и развелась.попросила долю от купленной нами в месте квартиры(купили тогда,когда она ещё толком не зарабатывала).я выплатил.всё нормально. но вопрос такой-почему меня она пыталатся убедить что вышла замуж не из за какой то корысти.а потом просто разлюбила.и все её подруги тоже пытались мне объяснить ,что она абсолютно бескорыстная леди. связано ли наш развод из за того,что она стала больше денег зарабатывать т . е . стала независимой? а может и правда-совпадение?
знаешь Ром! ! в семье существуют стереотипы что муж хозяин глава семьи и все материальные вопросы решает он но как правило в жизни бывает так что не всегда так получается и женщина начиная зарабатывать больше перекладывает обязанности хозяина на свои плеци и не каждый мужчина согласится с этим -вот и ссоры и не понимание и разводы! ! и я согласна с этим -мой муж всегда главенствовал в семье и обеспечивал нас с сыном по полной мы ни в чём не нуждались но и требовал от нас полного подчинения и мы подчинялись потому что он этого заслуживал но когда мы перестали зависеть от него то семья перестала существовать вот и всё -всё закономерно!!! так что не грусти всё случилось так как надо и она просто освободила место для более достойной и преподнесла тебе хороший урок!!! все люди имеют меркантильный интерес но у кого то он подпитывается чувствами а у кого то это просто рассчёт!!!
Димон Тихон
спасибо.я понял твою мысль.она стала не зарабатывать не больше меня ,а почти как я.)
На самом деле, сложно сказать.. .
Мы не влезем в душу и голову ЕЕ, чтобы знать наверняка, что там у нее произошло с ее чувствами, и были ли они вообще.
Можно много рассуждать и строить предположения, но ответ знает лишь ОНА.
Быть может, став больше зарабатывать, она обрела независимость и захотелось чего то большего.. .
Быть может, чувства угасли.... Но тогда, обычно, если была любовь, то все же остается адекватное и доброе отношение к человеку (если ты ее ничем серьезно не обидел)... .
Сложно вот так делать какие то категоричные выводы....
Димон Тихон
спасибо за ответ.я считаю ,что много всего по маленьку.. и я был не прав и она .а главное -любви настоящей не было. а про деньги...это просто её подтолкнуло.на самом деле,она хорошая девушка ,честная.
но твое мнение тоже интересно.спасибо.
Женщины такие изменчивые
...не гадайте!!! и если не знаете Вы, то другие-тем более!!!!)))))))) Это не просто, но примите все, как есть! Не ломайте над этим голову! Так ли это важно???? Важно продолжать жить, и жить так, чтобы жизнь приносила удовольствие и удовлетворение!!!)))))))))
легче всего спихнуть на корысть.. Мне было бы тоже обидно потерять долю приобретенную в браке!
Димон Тихон
а если бы вы никакого участия не принимали в покупке квартиры?( моя жена принимала участия,всё рано что то зарабатывала и её родители немножко добавили.так что я не греюсь по этому поводу)
а если бы вы не принимали участия в покупке квартиры совсем? то тоже бы вам было бы обидно потерять долю?
любви мне кажется у неё просто не было .Это что получается я после декретного выйду на работу и начну получать больше чем муж и зачем мне разводиться то с ним не пойму я ?! ну а если не любишь то да на фиг нужен .
Димон Тихон
я тоже думаю-любви не было.странно что она и её подруги меня хотели убедить в обратном.
это было давно и я уже всё забыл..
Люди меняются со временем так, что все может быть....
Извиняй, радость моя, но тут два варианта: или она действительно такая корыстная, или кроме денег тебе просто нечего было ей дать. Материальная независимость просто даёт возможность посмотреть другим проблемам прямо в глаза. И придаёт решимости.
Димон Тихон
привет!
Рома, причин может быт масса. Человеческая душа - потёмки для другого человека. Ругаться стала... стала более уверенно себя чувствовать, наверное... Зависимое положение не предполагет словесной перепалки.. . Скорее всего, она сначала не знала толком чего хотела... искала ощущения защищенности...
связано не связано какая разница то уже, что проку в этом ответе, предположи самый плохой вариант и иди дальше, че себя морочить то ненужными и ничего не решающими мыслыми ответами и вопросами
Димон Тихон
ну этот ведь сайт-игра.и делятся опытом жизненным.
это было давно и я уже и не вспоминаю.просто рассказываю...
деньги людей меняют, и как правило, не в лучшую сторону.
Причин и помимо денег может быть масса! Просто, раз Вас именно это беспокоит, другие причины просто не замечаете...