Прочие взаимоотношения

роковые совпадения, были ли они у вас? +

Давайте смешаем краски реальности!
А, впрочем, что мы знаем о реальности и чем она отличается от
воспоминаний, фантазий?. .
Просто иногда окружающий мир вдруг кажется таким незнакомым... .
И знаете что? В этом мире тоже возможны такие невероятные совпадения,
такие переплетения прошлого и настоящего, что просто дух захватывает....
Allah Ask
Сказка

Жила-была девочка. Как в любой сказке - маленькая девочка, обычная девочка. Обычная то она обычная, но не совсем обычная - девочка умела жить во снах.

Бывало так, что за ночь она проживала целую жизнь - свою, а в следующую ночь - другую свою жизнь. Другую - потому что во вчерашнем сне она подвернула ножку и не пошла в школу, а в школе в этот день был урок, который запомнился бы ей на всю жизнь - на весь сон - и она стала бы в этом сне физиком, вовсе не певицей, как в сегодняшнем, и не продавщицей из завтрашнего сна.

Зато в завтрашнем сне она влюблялась.. . Но он бросал ее ради чего то, более важного для него, чем любовь маленькой девочки. Хотя во сне она уже была прекрасной девушкой, внимания которой добивались многие - н она в том сне выбрала его, выбрала, потому что любила. И как же она плакала, когда он бросил ее - она чувствовала, что умирает.

Еще в одном сне она отказывалась от этой любви, она выходила замуж за того, кто любил ее - но он к нему была холодна.. . И он умирал без ее любви - нет, умирало не тело, умирала его душа.. . И маленькая девочка чувствовала себя уже убийцей, но почему то продолжала ощущать себя жертвой.

Но что мы все о снах да о снах? Девочка то росла, и у девочки была явь, кроме этих снов. То ли она подвернула ножку, то ли нет - в сказке об этом не говорится, для сказки это неважно. Важно и для сказки, и для нашей девочки то, что она помнила свои сны. Помнила до малейшей мелочи - поцелуй любимого, собачий взгляд отвегнутого поклонника, свою боль от предательства и злорадство повелительницы.

И эти сны сбывались - вот он, тот в которого она так была влюблена во сне. Он и сейчас притягивает ее сердечко, она и сейчас чувствует как что то теплое шевелится в душе при взгляде на него. Но она помнит ту боль.. . Боль.. . И отворачивается - в яви она уходит от него, потому что так подсказал ей сон.

А вот тот, кто был во сне так преданнго, по собачьи влюблен - и брошен ею. Она отворачивается и от него - "извините, у меня нет настроения знакомиться". Она помнит свой стыд, она помнит что ей было неприятно бросать его - но и по другому она поступить не могла. Она отказалась и от него.

Так что же - сны оказались вовсе не вещими, раз она так легко ломала их сценарии? Наверное нет, но девочка все равно продолжала отказываться от всего, что стало явью - что было когда то снами. Ей не нравился ни один сценарий жизни - и она отказывалась, отказывалась и отказывалась.. .

И однажды ей приснился последний сон - странный, страшный.. . Ей снилась, как всегда, она сама - в пустоте, висящей в великом ничто. И лишь голос звучал в ней, беззвучно, но страшно: "Ты не смогла бороться за свою жизнь - ты предпочла отказаться от нее. Теперь ты никто, ты никому не интересна, если ты не хочешь любить, если ты боишься страдать, если тебе лень бороться".

Девочка проснулась.. . И зажила только в яви. В серой, тусклой яви, в которой не было уже ни любви, ни страданий, ни радости, ни горя.... Она уже не была девочкой, которая видит сны. Она стала обычной.

Свеча чуть тлела на столе, свеча.. . Истлела.. .
Светлана Бадиул
Лучший ответ
Allah Ask Надюша....всё будет хорошо.главное верь в это.
К сожалению были ((((((((999 Не хочу вспоминать об этом (((((((((((
Алина Тетина
эмммм.... даже нечего рассказать...
было ...много.. ну например.... (давно это было) училась в институте на вечернем, но поступала как и все на дневное и в потоке мальчика приметила, ну ооооооооочень он мне понравился! но не судьба, он на дневном. Как то раньше пришла на занятия и в кафе институтское засела. Прибежала однокурсница и сказала, что придёт ко мне, но с мальчиком с дневного будет (девочка лаборанткой в институте днём работала) . Ну вот приходит она, а с ней ТОТ самый мальчик. Сидим напротив, а он меня даже не видит, я для него больше чем пустое место.... я растроенная ...ну что делать... другая ему нравиться.... Прошло пол года, наступило лето. Опуск. Еду в метро. Вдруг подходит молодой человек. И хочет познакомится со мной. Я глаза поднимаю, а это тот самый студент. Я как дура вкопанная встала. Ну в общем телефонами обменялись. Встречаться стали. Он к тому времени отчислен из института был. Я ему про встречу зимой рассказала потом, но он тот случий так и не вспомнил....
Дамир ***
У меня был однажды случай. Я познакомилась с парнем, мы с ним сидели в кафе, разговаривали и оказалось что раньше работали в одной организации. И тут он мне начинает рассказывать что у нас там на работе был оператор, которая была беременная, ТАКАЯ большая и тостая что даже не вставала из-за стола. Стоит ли говорить что это была я (на 7 мес беременности) . Я ему только через пол года это рассказала.
Ты когда уже курнуть успел ?
Машенька ***
Allah Ask да твой бычёк и подобрал
это игра. у каждого своя.
реальность - это грань
мирского бытия.. .
иллюзии полет,
а может вовсе бред.
и кто это поймет
большой ему респект!
Евгения "шат"
не кури это
Allah Ask потуши тушитель.я больше не буду,как скажешь,братан