Прочие взаимоотношения
26,не замужем, детеи нет- это что сеичас уже позор, и все, вешатся пора?
есть парень уже 2 года, которыи нерешается сделать предложение, но мы любим друг друга. вчера была в гостях у подруги, которои 24-замужем по залету, она мне "намекнула",что мне в 26 уже не только подумать,но уже пора иметь и мужа и детеи и вообще что уже типо поздно рожать и вообще. задумалась,сама то тоже думаю,что пора бы, но если пока не получается, так что же, вешаться?
Извини, но подруга у тебя не очень умная, раз такую ерунду говорит. 26 - 28 это возраст, в котором можно уже задуматься о замужестве, о рождении детей, но совершенно без истерик. Ничего, совершенно ничего не упущено. У каждой из нас всё складывается по-разному. Не зря люди говорят - с хорошим наживёшься, с плохим намаешься.. .
А о том, что молодой человек слегка затянул с предложением, так никто не мешает тебе взять инициативу в свои руки, раз отношения действительно достойны продолжения. Я в своё время поступила так, - живём с мужем уже 30 с лишним лет, не жалеем. Есть ещё в ближнем окружении 3 семьи, где" предложение " делала женщина. Ну и что - никто не в претензии, просто есть повод иногда на эту тему пошутить.
Так что - не зацикливайся на возрасте и предрассудках. Удачи.
Мушвиг Гусейнов
он ждет пока я учебу закончу... зачем-не понятно...объяснять бесполезно
не надо конечно.... у вас все впереди.... зато детки будут желанными
подумай не о подружкином мнениии.. . а о себе, что ты хочешь?? ?
каждая женшина сама решает КОГДА ЕЙ ПОРА и что ЕЙ ПОРА...
Мушвиг Гусейнов
замуж хочу, детеи пока нет, потому что нужно все же закончить учебу, а потом можно и детеи.
Миша Кузьма
Женшина может и решает сама , КОГДА ЕЙ ПОРА и что ЕЙ ПОРА... А вот брать её в Жёны или нет!!! Решает только Мужчина!!!
нет детей - значит не пора.. . не важно что и как у подруги, у нее своя жизнь у тебя - своя ) ты еще способна улыбаться - значит все хорошо и все будет )
знаете что? не общайтесь с ней, такие подружки ток настроения портят!
поступайте как считаете нужным, это ваша жизнь!
рожать поздно лет в 50! и опасно! а у тебя самый хороший возраст ))) рожать лучше после 23 годочков ))))))))))) нужно ли тебе то предложение, если и так любите друг друга?? ? не смотри на подругу! живи своей жизнью!
какой бред сивой кобылы, что она неуверенная в себе что ты
Не, вешаться не надо. Нужно найти в таком случае причину, по которой он не решается сделать это самое предложение...
мне 25 и у меня такая же ситуация!... ну и что!))) может быть и пора, конечно... но это что, где-то написано??!)) или закон такой издан, что все, к 25 пора всем иметь мужа и детей!!.. если не получилось пока, значит, это еще впереди! а в Европе, кстати, вообще раньше 30 лет даже почти и нет таких кто замужем или уже женат, для них до 30-это вообще еще рано, и даже не стоит об этом думать!.. так что, мы хоть и в России, но по Европейским меркам живем, кто позже выходит и рожает!)) так что, я считаю, это не проблема та, из-за которой еще надо нервничать!
Ты живешь СВОЮ жизнь.... так вот живи так, как считаешь необходимым ТЫ)
не вешаться, просто расставить приоритеты и решить что делать дальше.
по пути тебе с парнем, который 2 года и дальше живет бесцельно.
или подумать о том, чего хочешь ты сама и что для этого нужно сделать.
Это она завидует тебе..., ты уж поверь!
Это все советские пережитки
Эт точно подруга?.. .
всему свое время
Пока вешаться рано, но задуматься можно о семье.)
Мушвиг Гусейнов
да задумываюсь.. а толку то! не от меня ведь зависит, не поведу же я силком парня в загс! поговорить-поговорила с ним, но ведь именно конкретно давить и задавливать этои темои не буду же!иногда воршу ему, так сказать точу камень,но ведь ничего толком сделать не могу!
Родить никогда не поздно, но во время и выйти замуж и родить. лучше. Меня смущает поведения парня. 2 года это не малый срок. Учеба здесь не причем. А на подружку вообще внимания не надо обращать. Может надо поговорить с парнем.
Миша Кузьма
Вот как вы себе это представляете? Поговорить с парнем . Что она ему скажет? Быстро бери меня в жёны,так чтоли? А если он за два года не решился,то после такого разговора вообще сбежать может....
ну, вешаться, вроде как. не выход.. .
а вот плотненько заняться решением данного вопроса пора...
чот тебя переклинило на ентом вопросе, уже третьй раз задаешь его... не комплексуй и будет тебе счастье)
Не надо кого-то слушать, часто подружки из зависти дают такие советы Живите так как хочется Вам
Да зачем торопится! Если вам вместе хорошо, то и штамп в паспорте вряд ли улучшит ситуацию, если не ухудшит, как это происходит у большинства! А подруга-это подруга! Еще не известно все ли у нее хорошо за мужем! Просто поумничать может каждый!
Подруга твоя просто вызывает у тебя зависть. Просто хвастается перед тобой. У меня вот соседка в 30 лет вышла за муж родила двойню, живут душа в душу и нормально.)))
Думаю, не стоит. Всему свое время. Не торопитесь. Желательно выходить замуж один раз и на всю жизнь.
да старая дева