Потому что очень сложно признавать свои ошибки людям.. .
Я думаю, что это результат неправильно мышления.. . который сложился в силу разных факторов.
Прочие взаимоотношения
Почему каяться людям стыдно, а грешить - нет?
Pan_Plan
Добрый вечер,, Рада Вам))
не так страшен грех, как молва о нем.... увы... .
признавать свои ошибки куда труднее, чем совершать их....
глупость какая, не согрешишь, не ...
Если очень серьёзно, то в нас господствует грех, и нам ничего не изменить - мы как вещь с дефектом, которую не исправить, а только можно выбросить. Потом, само слово "грех" означает - " не попасть в цель" , то есть мы целимся в " десяточку ", но промахиваемся каждый раз, поэтому многие привыкли к неудаче, что лучше мы не будем. Кому-то вообще всё глубоко по-фигу.
Кто-то осознаёт, что поступает неправильно, стремится измениться, у кого-то совесть просто очерствела - перестала различать ДОБРО и ЗЛО . Потом - каяться стыдно тому, кто не желает признавать, что он неправ, тому, кому гордыня не позволяет.
Грешим мы не видя и неслышна ни чего …делая не совсем осознано… на уровне подсознания и инстинкта… а кается приходиться обдуманно и осознано, что был не прав, а это намного сложнее…
...потому, что живут разумом.. а разум рационален. .
..каяться, по логике разума, иррационально.. поэтому и включается защита от ненужных поступков. .
...одна из версий))
Просто очень хочется грешить и очень не очется каяться.
отсутствие осознание вины... как таковой... в принципе...
потому что не поймут. а люди часто боятся выделиться из толпы
Потому что люди, в последнее время, совсем совесть свою потеряли.