Прочие взаимоотношения
Вы думаете жестокость порождает жестокость?
Неа }=)
жестокость пораждает либо эгоизм, либо безразличие.... чаще всего
да
возможно. но это тоже эволюция.
Подобное рождает подобное.... Противоположности притягиваются))))
Уверена.
Я думаю, что это индивидуально. У кого-то жестокость вызывает ответную жестокость, а кто-то наоборот: на жестокость отвечает мудрой добротой.
думаю что да
Конечно!!! Око за око, зуб за зуб
А Вы думаете нежность?))
Вот мои мнения:
1. Жестокость порождает в большинстве компания, если одного избивают другие стоят рядом и смотрят на это, надеясь что ктото другой поможет а не он, потому что страх потери своего высокого статуса в компании кажется страшнее чем помочь человеку. И ето всё на сотовый снимают тоже чтобы в интернете поставить.
2. Жестокость тоже рождается властью. Если один человек может другим командировать, со временем он етим наслаждается, смотрим как в Ираке американцы муслимов в тюрьме мучили, хотя сами солдаты никогда и не где небыли жестокими.
3. ТВ и мода, если посмотрим севодня ТВ видим много жестоких фильмов, включим МТВ смотрим как реперы поют о деньгах, славе, типо гангстерская жизнь ето круто. Например, в Германии мода пошла петь матами да и такими, я когда ето на одной дискотеке слышала, поверьте тошнило, а молодежь прыгает под ето и раудуетца что певец их мать "матерыт". Ну а рокеры или всё что с этой стороны часто о дьяволе поют. Мне кажется ето тоже факторы которые на это влеяют.
4. Ну и конечно не забыть стресс на работе, и в семье.
(жестокость может появляться от воспитания, восприятия мира, по генам, от отношений с родителями, от многих причинам) .
Мир всем!!