Прочие взаимоотношения
Мораль ограничивает нас в наших действиях и порождает комплексы?
Мораль - это нечто, навязанное обществом. В гармонии с моралью нас учат жить с детства, и никто не учит жить в гармонии с собой. Хоть последнее важнее.
С каждым годом границы морали
стираются всё больше и больше.)))
Фигня все это, комплексы от слабоумия! :)
Мораль помогает нам отличить комплексы от безнравственности.)
Мы сами себя ограничиваем. Каждый может делать то что хочет. И никто ему не имеет право запрещать. Главное понять что разумно и что не разумно. Так ка последствия разные.
Кира Сиэль
Вот это понимание и дает нам пресловутая мораль..я об этом..
Ограничивает. И правильно делает. Ничего не порождает, кроме гордости за собственную устойчивость к соблазнам))))
Кира Сиэль
и что с этой гордостью делать???
Удовляетворять ею свой эгоизм, пока другие живут?)))))
Ну прям уж.. .
Без морали все бы уже давно голыми скакали как мартышки и какашками кидались друг в друга. комплексы идут от тупости .
В этом есть своя правда....
Как ни странно да,
Мне недавно сказали что я слишком порядочна, и эта порядочность не даёт мне расслабиться, и получать удовольствие ( в сексуальном плане) , а значит я не могу дать того же своему партнёру.. .
Татьяна Васильева
Но секс ведь не главное в жизни!
Не всегда и не у всех, все зависит от воспитания.
В принципе да!!!
это всегда было средством управления
Мораль, какая бы она не была всегда мешает взглянуть правде в глаза. Она должна быть, но она должна идти в ногу со временем. Комплексы идут от моральных травм, когда с нами происходит что-то что нам кажется не приемлемым (постыдным, плохим и т. д.), а что приемлемо и не приемлемо диктует мораль.