Прочие взаимоотношения

Я никому не желаю подобной ситуации...но все-таки спрошу...(вопрос внутри)????

Супруги имеют стаж семейной жизни около17 лет...Им по 40....Все свободное время проводят за компом в разных комнатах...И спят отдельно....Вопрос:Как оцените психологический климат в этой семье?Так живет....любовь?)
Если просто спят в разных местах, это не беда, а вот если не занимаются сексом, это уже намного сложнее .И опять же просто так судить рядить нельзя, на все есть свои причины .Я лично знаю 3 семьи живут порознь и встречаются 1 раз в неделю и это продолжается больше 20 лет им так удобней, комфортней .
Дима Сименюта
Лучший ответ
Кризис среднего возраста.
Ну как то рановато еще спать поотдельности.. .
По моему это уже не семья...
Юлия Михно
Ничего уже нет. . любви здесь нет. . Осталась привычка. Может, боязнь начать жить отдельно, заново. Вот и сидят в компах. Отдельная у них жизнь. А пересекаются на кухне, поели и ушли. У меня было такое еще недавно. Прожив 16 лет, расстались. Любви нет, ушло все; отношения, как соседи; спали в разных комнатах, личная жизнь у каждого своя; рвались оба уехать-убежать, чтоб не пересекаться в одном городе. В итоге он уехал в Краснодар, очень далеко, от детей наших. А сын и дочь со мной.
Сергей Савош
увы, там живут только мухи. и то - летом :)))))
Димас Шамсудинов Привет))))))))))))))))))))
Если их устраивает такая модель семьи, то какие проблемы?
Валера Полев
Не имею опыта семейной жизни, но мне кажется данные супруги просто сосуществуют вместе, потому, что так удобно жить, а менять жизнь (видимо по их мнению) уже поздно
любовь ушла, осталась, скорей всего прывычка.
семейная идилия - это называется перевод продуктов
любовь там явно уже не живет
скорее привычка, а климат нормализуется как только уберете компы из дома вообще!