Прочие взаимоотношения

Как думаете, в середине 90-х прошлого века подростки были так же жестоки, как сейчас ?.

Я 1986 года рождения, соответственно в 1999 г. мне было 13 лет. И могу сказать, что дети и подростки были разные, как и сейчас. Были тихие, забитые, мухи не обидят, были резвые и игривые, "из тех, что главарями у ребят". Пусть неприлично писать, но и такие были, что в 13 лет рожали ( факт-штука упрямая) . Я бы не сказала, что среди них так много было жестоких, наверное, как и сейчас. Могли собраться всем классом побить человека - да, жестоко, но взрослые люди более жестокие, что подверждают терракты, отношение к людям в онкологии - режут, когда опухоль не надо резать, лишь бы деньги сшибать. Или такой пример: лежит девчонка лет 25 на тротуаре, и никто не подойдёт, скажут: "Шваль пьяная! ", а между тем она беременная, ей плохо стало, и она грохнулась - реальный случай рассказываю. У нас по дарвиновскому принципу "выживает сильнейший", а вопрос о милосердии во все времена поднимали, и всегда старшее поколение считает нынешнее более жестоким.
Альияз Мухамбетов
Лучший ответ
Сейчас они пастила ..
Елена Буянова
Я сама была подростком в 90-х)).. да уже тогда было достаточно всякой дряни.. слава богу меня это все благополучно минуло ...
Зафар Хайдаров
.. подростки всегда жестоки, Мил... .
это было есть и будет.. .
я помню.. . летние лагеря.. .
на выезде.. .
Марина Уткина (Бычкова) Хорошего вечера, Аннушка )
Мил... что случилось, лап?
***katya*** Ermekbaeva
Марина Уткина (Бычкова) Да ничего, слава Богу, Иннуль, у меня не случилось ) Мои зайцы на работе )
Просто смотрю "Первый"..
Хорошего вечера тебе )
дети всегда жестоки.. в любое время.. их энергию нужно направлять в нужное русло.. в середине 90 думаю было хуже.. тогда родители этих подростков оказались неудел.. многим что бы заработать приходилось уезжать вкалывать днями и ночами.. как следствие дети одни.. и просто волна с запада всего шлака от которого они уже тогда стали избавляться.. ведь никто не говорил им.. что курить это не круто.. пить это не интересно.. что в жизни много чего есть по настоящему классного.. сейчас почти то же только выросло поколение которое понимает что бухать на скамейке не лучшее времяпрепровождение.. надеюсь мы и начнем что то изменять
Сергей Тихонов
Да... такие же наркоманы... только вместо того чтоб пить Ягуар... варили ханку и химию...
Олег Антоненко
уверена-нет
Olga Ольга
Тогда это начиналось.
Радик Минияров
Думаю да.
Sergej Maier
тоже смотришь?
мир перевернулся, вот оно время и нравы голодных....
Марина Уткина (Бычкова) Да, Игорь..
Да, возможно , это было и тогда..Но это были единичные случаи, которые приравнивались к ЧП...Конечно, это скорее отсится в 80-м, а не к 90-м..
Думаю, что нет)))
Макс Шубков
не думаю... тогда еще воспитание молодежи было не в том чтобы научить их ходить по головам других... и кричать... я себя люблю а на остальных начхать!
Георгий Зиров
в то время не было дня, чтобы не хоронили какого-нибудь члена ОПГ. подростков силой заставляли вступать в банды. отказавшихся лупили так, что инвалидами оставались. родители место жительства меняли, чтобы увезти своего парня подальше. что у нас было!... жуть.. . хорошо, что сейчас такого нет
Feruza Akmatova
Дети, как минимум, были другие совсем!
нет)))))))))))) мы были добрые и пушистые)))))))
Aleksandr Chaplijenkov
Марина Уткина (Бычкова) В то, что ты был пушистый, я охотно верю )))))
Привет, Серёнька )))
тоже насмотрелась передачу "пусть говорят"? я сегодня тоже была в шоке!!! страшно за своих детей!
Всякое было. Но образованных было побольше.
Мика ***
Я с того никак не изменился))
Мы были этими подростками, я не думаю, что мы чем-то отличались от сегодняшних подростков. Больше времени на улице проводили, а они возле компов, вот и все различия...
не думаю....
Оксана Савина
тебе виднее))))))) я тадда еще в солдатики играл))))
Марина Уткина (Бычкова) Вот дурище, я уже детей в школу тогда водила )))))
О-да ))) Наркобизнес процветал )))
Всех жидов в газовые камеры!! Негров на урановые рудники на всю жизнь.
Все подростки всегда были добрыми.
Dim
думаю да