Прочие взаимоотношения
Только не бейте...у меня деликатный вопрос...интимного характера )
откуда пошло слово...ээээ..."дрочить" ???ну так интересно стало!
млин Google не знает:))) ржууууу
Как откуда)))))))) ) из КРОВАТИ)))))))))))))))))))))))
Ну некоторые говорят - "Пойду навещу Дуню Кулачкову!!! "=)))))
думаю от производного-дрожит, вздрагивает-))))...
Знал бы вопрос, не полез бы.. .
Кто ж его знает...
ДРАЧИТЬ
твер-осташ. (дрочить) нежить, тешить, холить, баловать. Драч (дрочи) его по головке, хорошь будет! (толковый словарь Даля) .
ну может мужчины ответят!! ! я тож не знаю
ДРОЧИТЬ, драчивать что, вздымать, подымать, вздувать, подвысить;
кого, нежить и тешить, ласкать, баловать любя, холить, выкармливать. Дрочить дитя по головке, гладить, баловать, потакать. Дроченое дитятко, баловень. Учен, жену бьет: а дрочен - мать. Печка дрочит, долги клочит, лакомая еда. Печка дрочит (нежит) , а дорожка учит. -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Ребенок дрочится, нежится или дурит, плачет из упрямства, чтоб приласкали. Подсолнечники дрочатся, идут в ствол, в стебель, а цвет мал. Скот дрочится, дурит, шалит, бесится с жиру, бегает и ревет в жары, от комара и мухи, от оводов; строчится, бзырит, бызует; пора и сост. это назыв. дроча ж. дрочи мн. дрок, строка, бызы, зык, бзык или дзык (с половины июня по третью неделю июля) . Дроченье ср. длит, дрочка ж. об. действ. и сост. по глаг.
я вот специально в словарь толковый залезла... похожее по звучанию только"дрочёна"-большая лепешка, из яиц, замешанных на молоке с мукой, крупой или тертым картофелем.. .
если следовать по аналогии то "дрочить" это очевидно замешивать лепешку)) ну по действиям похоже вроде)))
ну как то же это должно называться.
ммм интересно, я тоже хотела бы знать...