Прочие взаимоотношения

Неумение любить делает человека сильным или уязвимым?

Алексей Волков
Сильным. Влюбленный человек-слабый.
Наталья М.
Лучший ответ
Пусть завтра кто-то скажет, как отрубит,
И в прах развеет все твои мечты.
Как страшно, если вдруг тебя разлюбят,
Ещё страшней, когда разлюбишь ты.

Померкнет всё, и краски потускнеют,
И потеряют запах все цветы.
Тебя не любят. Есть ли что страшнее?
Ещё страшней, когда не любишь ты.

Пока ты любишь, жизнь ещё прекрасна,
Пока страдаешь, ты ещё живёшь.
И день тобою прожит не напрасно,
А летний вечер всё-таки хорош.

Пока ты любишь, это всё с тобою,
И первый снег, и первая звезда.
И вдаль идя дорогой полевою,
Ты одинок не будешь никогда.

И в прах развеет все твои мечты.
Не бойся, если вдруг тебя разлюбят,
Куда страшней, когда разлюбишь ты!

сильным... нет... скорее это слабость (не способность преодолеть прежние разочарования)... уязвимым... смотря для чего (он, в принципе огражден от новых разочарований... но... пустота тоже умеет ранить... и очень сильно)
НЕспособность любить - это животный мир.. . отсюда вывод сделайте сами)
любовь заложена в каждом изначально!! ! подавлять в себе это чувство думаю грех!! ! без любви человек зомби ...
Делает его слепым, глухим и немым...
Иван Чувашов
в зависимости от ситуации, а так думаю 50на 50
Неумение любить делает человека неполноценным.. . А уж что он в этом черпает: силу или слабость, - зависит от самого человека.
Nikolay Piven
все эмоции человека основаны на 2 чувствах: любви и страха. А дальше решайте сами, что его делает сильнее, а что слабее
Этот человек сам наверное вбил себе это в голову.... ведь как можно не любить хотя бы своих родителей.... или кота к примеру который живет с вами 5 лет.... я лично считаю что каждый человек умеет любить.. просто у каждого человека это по разному.... кто то готов убить ради любви а кто то ради любви и дотронуться не может....
Скорее уязвимым, потому что когда любишь трудности решаются легче, вопросы быстрее, да и все становиться таким ничтожным по сравнению с тем, что ты испытываешь!)