Все страсти хороши, когда человек господствует над ними, и все плохи, когда он им покоряется.
Ж. -Ж. Руссо
Понимание значения цвета и умение использовать его культурные коннотации имеет огромное значение в жизни, поскольку цвет и цветовые сочетания помогают передать правильный тон сообщения, его суть, а также вызвать нужную реакцию
Цвет - средство невербальной (неязыковой) коммуникации. Цвет вызывает физическую и эмоциональную реакцию.
Значение красного цвета - любовь, страсть, тепло, радость, мощь.
Страсть не имеет лица, пола, возраста, национальности.
Страсть - всегда аксиома, не нуждающаяся в доказательствах
.Она есть - и все тут. Она сама себе и объяснение, и доказательство.
Она беспричинна, бесцельна и не брезгует никакими средствами
. Ей не нужны объяснения. Ей чужда конкретика.
Страсть - это запах, образ, вкус, это головокружительное скольжение.
Это тошнота в желудке, пустота в сердце, бешенство в крови.
Это тяга, томление, зов, которые ничем не остановить, не заглушить, не выключить.
Это когда - надо, и все дела. Надо - видеть, слышать, трогать, обладать, держать, нежить, жалеть. .
. Для страсти нет - ни красоты, ни уродства, ни беспардонности, ни грубости, ни благородства, ни доброты.
Она есть - и этого достаточно.
Прочие взаимоотношения
Страсть и желание имеют разные цвета или оттенки? ))))))
Оля Бойкова
ах... какой страстный ответ, Вероночка... прям закипаешь в нем страстью...)))) улыбаюсь...))))
Главное чтобы эти оттенки нравились)))))))))
Страсть, это сильное, порой доведенное до критического, желание обладать!!!)
Одинаково яркие
думаю что есть небольшая разница)) )
ночки доброй!)))
Оля Бойкова
доброй ночки...)))
У страсти он более насыщенный:)))
У них нет цвета. Мы сами их раскрашиваем!
Оля Бойкова
физики уже давно измерили энергию и массу создаваемой ауры... и как любое излучение при рассмотрении в определенных условиях разную светимость, которая различается по цветам...)))))) ясно одно, что при рассмотрении у одних есть преобладание тёмного спектра, а других более светлого...)))
вот и интересно... а что в цвете...))))