Прочие взаимоотношения
Девушка в классе Омега. Травят по-черному. Как ей исправлять ситуацию???
Поясняю сразу. Для меня этот вопрос теоретический. Как ломать ситуацию Омеги, будучи парнем, знаю по собственному опыту. А как ломать ситуацию будучи девочкой????
В любом коллективе надо уметь себя ставить. В любом. Будь то группа ботаников, где надо показать умственное лидерство, или же группа качком, где рулит мускулатура.
Но это лирическое отступление.
Её травят абсолютно все? Трудно поверить. Неужели все до единого такие звери? Обычно находится парочка нормальных.
Если так - пусть пытается общаться с мирными ребятами, если же давят все - тут выход в дружбе "на стороне".В кружок какой-то пусть запишется, в музыкалку бесплатную, да куда угодно. Главное - что там будет общаться с ребятами. С нормальными ребятами. В дальнейшем может подружиться.
Что касается самой ситуации - ломать её можно только своим твердым но не жестоким поведением!
Потому что начнешь хамить - окрестят психом и истеричкой, будешь терпеть - всё,хана. Считай принимаешь роль жертвы.
Так что золотая середина самое то.
И вообще, сколько этой девочке (гипотетической? ) лет? Это реально влияет.
Но это лирическое отступление.
Так что золотая середина самое то.
Андрей Демидов
Сэнькъю за от ответ.
я никто и фамилия моя никак.. а если для начала послать шефа на х...
фильм Ролана Быкова "Чучело" учит...
Подростки жестоки... Не проще поменять школу??? (Я понимаю, что это бывает не просто... Да и бывает, что человек сам, своей манерой поведения, провоцирует на всеобщий негатив... Не сталкивалась с таким с своём детстве, а сейчас, как взрослый человек, просто забрала бы ребёнка из этой школы.
Андрей Демидов
день добрый, Львица.
Поменять школу - это НЕ ответ.
Ладно, поставим вопрос по-другому. А за что одноклассники уважают девочку???
А за что могут опустить????
Поменять школу - это НЕ ответ.
А за что могут опустить????
выделяются всегда не похожие на толпу.
за это толпа может и вознести, и опустить, сделав изгоем.
была и тем и другим в свое время.. в разных коллективах.
главное, не подчиниться, не сломаться, не уступить насмешкам.
это трудно. да. но возможно.
в школе я нашла защиту среди парней старше меня на 2 года, подравшись, как ни странно, с одним из них)
и толпа со временем утихла.
собаки лают... караван идет)
это трудно. да. но возможно.
и толпа со временем утихла.
собаки лают... караван идет)
..когда я перешла в новую школу, в классе было нечто подобное по отношению к одной из девочек .. но она так яро отстаивала себя, на всё имела своё мнение и не давала спуска никому, что спустя какое то время её реально стали уважать .. в общем моё мнение .. не прогибаться
Ну, положим Омега это не ничто (ничто это ноль) , а последняя буква греческого алфавита, как наша "Я".
А возраст какой? Полагаю лет 13-15?
Если еще старше и все же издеваются, это имбицилы какие-то, а не дети.
Что делать.... терпеть и не подавать виду. Как бы больно и тяжело не было, делать вид, что ничего обидного вокруг нет (а плакать потом, когда никто не видит) . Если издевки и подколки не достигают цели, т. е человек на них не реагирует и они его не задевают, становится не интересно издеваться.
В ответ придумать всем тем, кто издевается тоже обидные и желательно меткие клички. Но не дразниться ими в ответ, а вставлять редко, но по делу.
Главное не уподобляться этой беснующеся толпе, а огрызаться с достоинством и метко.
Все это, конечно непросто, но уверяю - подействует.
А возраст какой? Полагаю лет 13-15?
Да так же, как для парня. Начинать надо с простого - записаться в секцию рукопашного боя (там всегда действует принцип семьи, будет поддержка душой и кулаками) и разумеется наладить успеваемость.
никак.
твой глупый вопрос не имеет ответа.
*для нее*.
твой глупый вопрос не имеет ответа.
*для нее*.
Андрей Демидов
Зато твой Умный ответ имеет смысл для всех.
Значит надо постараться стать Альфой. - самой популярной и привлекательной.
Андрей Демидов
И Как???
Айсулу Абдурахманова
Поменять свой имидж. Поставить внутреннюю защиту, не поддаваться на " провакации". Позитивно смотреть на мир, на окружающих_ глазами удачи. Не принимать все близко к сердцу_ стать неуязвимой. Немного терпения и ситуация измениться.
Нашла единомышленников из "старичков" и получилась противоборствующая группа в классе) По-этому всё закончилось нейтралитетом)
ломай, не ломай, все равно каждый по своему поступит
Андрей Демидов
Такое мнение оставляйте при себе.
дружить с ней.. и с вами другие последуют... поверьте)))))
Девочке записаться в спортивную секцию по тэйквондо\карате ...
Там у нее появятся ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ И НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ.... Одноклассников в "игнор"-если это возможно, либо начинать ставить зарвавшихся на место-иногда жизнь нас вынуждает быть жесткими.
Но самое разумное -поменять школу-как ни странно на новом месте ситуация меняется, смена окружения многим в жизни помогла, многих спасла....
Это может очень плохо закончится, жестокость детей подростков чудовищна. Возможно стоит или забрать девочку из этой школы или обратится в милицию!!!
Пошёл букварь перечитывать.
У моего сына девочки в класе деруться.
Девочки либо драться, либо найти того кто за нее заступится, конечно это не легко, но без взрослых здесь не обойтись и ей нужно обратиться ко взрослым.

Ты действительно СТРАННЫЙ. Если люди не знают сленг, это не значит, что ты больше книг прочел. ((((
Андрей Демидов
Вы вопрос читать умеете???
что значит омега, возраст?
теориию нафиг, проблема тянет на уголовную ответственность?
была девченкой- лезла в драку, и счас лезу, стыдно, но я ж не виновата, что шаклы бояЦЦа, когда я лезу им глазуны выцарапывать: (
Андрей Демидов
Омега - это когда ты Никто и все над тобой Издеваются.
Трудно советовать, не зная ситуации и не зная ребенка.
Неплохой вариант- посоветовать девочке не ожесточаться, всё переводить в шутку, оставаться приветливой.
Но если мы говорим, что подростки жестоки в силу своего возраста, то почему мы от девочки должны требовать этого?
Для этого нужно поддержка родителей, советы психолога, а это требует немало времени.
Да и почему психолог должен работать с ребенком, которого "гнобят"?
Мождет ему стоит обратить внимание вообще на обстановку в школе?
Вообщем, песня эта долгая, и неясно, чем ситуация, в ближайшее время, закончится для девочки.
А это серьезно, может быть всё - психика ребенка может не выдержать, или "отморозки" оторвутся по взрослому.
Мои действия-сначала бы всё выяснила с ребенком и не ставя её в известность, пошла бы к директору.
А вот ему бы пригрозила и поставила в известность, что ему реально "светит", если он не наведет порядок в школе.
И чтобы ребенок о моем приходе не знал.
Андрей Демидов
Единицы читают вопрос. Доли процента читают дополнения к вопросу . Остальные 99% отвечают на свои собственные мысли на эту тему.
"Что делать в этой ситуации Девочке????"
Андрей Демидов
Сорри, пропустил Ваши слова : "посоветовать девочке не ожесточаться, всё переводить в шутку, оставаться приветливой."
Как сами-то думаете - Они реально Выполнимы??? Быть приветливой с тем, кто вчера играл твоим портфелем в футбол????
не вижу смысла в предыдущем ответе. Эти издевательства тянут на уголовную ответственность? ? Если да то идти и писать заявление полицаем. Если нет поменять коллектив. А понятия "опустить" и "ломать" это понятия зоны какой то, а мы живем не на зоне все таки и тут действуют другие законы в том числе и административно-правовые.
Андрей Демидов
Наивная чукотская девушка. Понятия "опустить" и "ломать" - это понятия НЕ зоны, а Любого тесного долгого коллектива. И менять школу в таком случае можно, но толку гораздо меньше, чем бы хотелось, ибо "малява" о тебе Настигнет. И все Повторится.
А про административно-правовые ты в суде будешь говорить, а НЕ когда пятеро одноклассников, нагло гогоча, играют в футбол твоим портфелем.
Вовка Безумный
Я же в вашем не вижу рассудительности и анализа окружающей действительности.
Святая простота, бедная наивность.
Именно ЛОМАТЬ. Коллектив ломает тебя, а ты ЛОМАЕШЬ коллектив.
Ни о каком законе речи быть не может. Если ребенок(в этом случае девочка) пойдет по пути закона(а она не пойдет, ибо ребенок) то ее так и будут ломать и в последующих коллективах.
А живем мы ИМЕННО НА ЗОНЕ. Ибо, полстраны отсидело, а у остальной половины хоть один родственник, "оттуда" да найдется.
Святая простота, бедная наивность.
в другую школу!
перейти в другую школу
слушай голос сердца а не чужие советы.... даже если ты потом можешь пинка под зад словить!
Ничего уже нельзя исправить.... так и будут издеваться пока самим не надоест.... если долго позволяла это делать, то уже ничего не поможет.. . Если морально слабая, так и будет по жизни затюканой серой мышкой.... а если все же перешагнет с достоинством эту ступень, то будет волевой особой.... Если не секрет.... какую роль Вы во всем этом принимаете?
Будь добр, поясни, если не затруднит, что такое ОМЕГА и зачем ломать эту ситуацию? Это такой жесткий противный класс в средней общеобразовательной школе?
Андрей Демидов
Кто такой Альфа -знаешь??? это - Первый парень на деревне.
Ну а Омега - это последняя буква греческого алфавита.
Что-то еще пояснять???
Зачем ломать ситуацию, когда тебя выбрали козлом опущения???
Ну знаешь, что отвечать на такой вопрос - я даже НЕ знаю.
Что-то еще пояснять???
Ерсеит И Жанеля ***
Идиотский сленг. Видимо, ты свой букварь недавно прочитал
перейти в другой класс)