Прочие взаимоотношения
Взрослея человек становится *хуже* или *лучше*?
Все разные! Многие с годами превращаются в зануд и становятся брюзгами, а некоторые похожи на вино, с годами они становятся только лучше!
Ольга Кулиш
Если вино не купажировать, никакие годы ему не помогут.
Человек просто стареет... не все стареют кстати... У счастливых людей стареет только тело, а не душа)))
..Зависит от человека,
кто-то развивается, занимается своим духовным ростом, учёбой, или строит карьеру, вообщем не деградирует а стремится к чему то,
а кто-то пропивает или прожигает свою жизнь, делая в своей жизни столько ошибок, которые потом так засосут, что решением их становится "пуля в лоб"...
а кто -то ни туда ни сюда, живет по течению, не задумывается о будущем, не думает о своих поступках, и словах... .
Все мы разные люди, и восприятие у всех разное, и понимание что "лучше" а что "хуже" у всех разное, так что не думаю что есть лучшие или худшие...
Нет однозначного ответа, человек меняется просто, а что хуже, что лучше- не нам ведь судить)) ну если предположить, что все таки каждый стремится к совершенству, то лучше, но не факт))
смотря как взрослеть
От вас зависит! ;)
Считаю, что люди не меняются. Заложено генетически. И сквозь напускной цинизм верят и продолжают верить не смотря на пресловутые грабли)))
смотря какие интересы
мысли желания
Плохой становиться тольхо хуже, а хороший - лучше.
зависит от индивидуальных особенностей., мирвозрения, восприятия, понимания жизни..
Elena O :-
Всё зависит только от человека -самого.. .
как живёт, зачем и для чего живет ...что сможет он оставить -после себя, когда его не станет.. . его желания к познанию быть мудрее или отсутствие такового :))
И этот вопрос задаёт.. . Мудрец?
Взрослея, человек становится либо самим собой, либо тем кем он хочет быть, либо тем кем он хочет казаться. Если человек нормальный, никакой негатив не сделает его отчаянным циником, и никакая халява - нахлебником. И уж точно жизнь "как по маслу" расслабиться не заставит.. . Самодисциплиной, волей и изменением подстройкой восприятия обладает в природе только Человек.
Факт в том что все мы когда-то успели стать теми кто мы есть. Неважно, кто как считает, условно "плохими" ли, условно "хорошими"... Важно, что благодаря самим себе же.
Взрослея человек не становится не лучше, не хуже.
Он становится другим, еще более не понятным для младшего поколения!