Прочие взаимоотношения
Был черный небосвод светлей тех ног и слиться с темнотою он не мог. В тот вечер возле нашего огня увидели мы черного коня. Не помню я чернее ничего. как уголь, были ноги у него. Он черен был, как ночь, как пустота. Он черен был от гривы до хвоста. Но черной по-другому уж была спина его, не знавшая седла. Недвижно он стоял. Казалось, спит. Пугала чернота его копыт. Он черен был, не чувствовал теней. Так черен, что не делался темней. Так черен, как полуночная мгла. Так черен, как внутри себя игла. Так черен, как деревья впереди, как место между ребрами в груди. Как ямка под землею, где зерно. Я думаю: внутри у нас черно. Но все-таки чернел он на глазах! Была всего лишь полночь на часах. Он к нам не приближался ни на шаг. В паху его царил бездонный мрак. Спина его была уж не видна. Не оставалось светлого пятна. Глаза его белели, как щелчок. Еще страшнее был его зрачок. Как будто он был чей-то негатив. Зачем же он, свой бег остановив, меж нами оставался до утра? Зачем не отходил он от костра? Зачем он черным воздухом дышал? Зачем во тьме он сучьями шуршал? Зачем струил он черный свет из глаз? Он всадника искал себе средь нас.
А вот так бывает, что совсем...?((( нервным лучше не читать)

Танго. Ночное танго.
____Чарующие звуки кружат нас.
____И цокают копытами мустанги
____среди пампас пустившиеся в пляс.
Танцы.
Пленяют танцы,
храня очарования секрет.
Пальцы.
Трепещут пальцы,
едва касаются и ночь, и лунный свет.
____Танго. Ночное танго.
____Чарующие звуки кружат нас.
____И цокают копытами мустанги
____среди пампас пустившиеся в пляс.
Взгляды.
Сверкают взгляды,
безумной страстью обжигая вас.
Рады.
Весь мир в награду
вам дарит танго в полуночный час.
____Танго. Ночное танго.
____Чарующие звуки кружат нас.
____И цокают копытами мустанги
____среди пампас пустившиеся в пляс.
Утро.
Приходит утро.
Последний танец и огонь погас.
Смутно.
Пока что смутно
я чувствую, что я влюбляюсь в вас.
____Танго. Ночное танго.
____Чарующие звуки кружат нас.
____И цокают копытами мустанги
____среди пампас пустившиеся в пляс.
ночное танго
____Чарующие звуки кружат нас.
____И цокают копытами мустанги
____среди пампас пустившиеся в пляс.
Танцы.
Пленяют танцы,
храня очарования секрет.
Пальцы.
Трепещут пальцы,
едва касаются и ночь, и лунный свет.
____Танго. Ночное танго.
____Чарующие звуки кружат нас.
____И цокают копытами мустанги
____среди пампас пустившиеся в пляс.
Взгляды.
Сверкают взгляды,
безумной страстью обжигая вас.
Рады.
Весь мир в награду
вам дарит танго в полуночный час.
____Танго. Ночное танго.
____Чарующие звуки кружат нас.
____И цокают копытами мустанги
____среди пампас пустившиеся в пляс.
Утро.
Приходит утро.
Последний танец и огонь погас.
Смутно.
Пока что смутно
я чувствую, что я влюбляюсь в вас.
____Танго. Ночное танго.
____Чарующие звуки кружат нас.
____И цокают копытами мустанги
____среди пампас пустившиеся в пляс.
ночное танго
Руслан Никитюк
Привет, мы вроде встречались тут?, а танго я просто обожаю)))
если так написано, значит так, бывает)
красивый конь... завораживает)
Правда! очень красивые стихи и конь! И прав Сергей... каждый из нас, что-то ищет в жизни.. иногда находит, а порой теряет или просто пробегает в спешке мимо тех, кому он так важен в этой жизни... !
А лощади - одни из благородных созданий природы!!!!
Красиво! Очень! Я мало читал Бродского. . Но это вещь!)) )
Спасибо!) )
А насчёт всадника.... Мы все всю жизнь ищем тех, кто нужен нам и кому нужны мы! Увы.. . Не всегда это совпадает! )
Но такова се ляви!) )
Доброй ночи и хорошего настроения!)
Спасибо!) )
Но такова се ляви!) )
Доброй ночи и хорошего настроения!)
Руслан Никитюк
Ага, доброй)