Прочие взаимоотношения

Можно ли влюбится в девушку своего друга?

Мы дружим более 5-ти лет. И так получилось, что у меня возникли чувства, которые совсем не упростили мне жизнь. Мой друг отличный человек. Надежный, отзывчивый, может только иногда немного скупенький. Она успешная леди, отличная хозяйка. Они долго вместе и как все пары иногда ссорятся. Но это происходит как в Итальянских фильмах. Чем-то похоже на фейерверк. Сначала страшно, но потом, понимая, что ни смотря, ни на что они любят друг друга становится даже немного завидно. :) Только обидно, что они за такое долгое время так и не стали полноценной семьей. Я естественно про детей. Не то чтобы что-то им мешает - просто не хотят. Хотя оба достойные родители и в принципе не против детей Но собственно вернусь к вопросу. Отношения у них, как я уже говорил, сложные. И иногда так получалось, что он к ней относился не совсем подобающе. Мог просто кинуть ее среди улицы и пойти попить пива, успокоить нервы после споров с ней. А дело было ночью, и я не мог позволить ей топать домой одной. Или когда он забыл купить ей на ДР цветы. Сказал, что веник и так дома есть и нафига ей новый, хотя сам просто хотел так выкрутится. На что я тихонько предложил ему, чтобы я незаметно метнулся и привез ей букет. Хотя я думаю, что она все поняла. И так по мелочам получалось, что я за ней ухаживал. Не то чтобы я чего-то добивался, просто не могу по-другому относится к женщинам. Вот так мало-помалу мы стали и с ней дружить. Она мне звонила, когда они ссорились, узнать мужское мнение. Я к ней звонил за разъяснениями о женской логике. Все чудесно все ок. Но потом я заметил, что она меня стала, как-то сторонится. И не то чтобы она со мной хотела поссориться. Просто она как-то боялась лишний раз ко мне прикоснутся. Ну и ладно, мне то чего... Правда, был с моей стороны один момент. Она очередной раз повздорила с благоверным и так невзначай рассказала мне о причине: излишнее внимание ее боса миллионера. Зная как можно легко в такой ситуации сделать девушке ошибку, я разволновался и стал ей рассказывать, как сложно беречь женскую честь. Что для мужика это нормально, а вот для девушки это позор на всю жизнь. Я про адюльтер, про секс. Рассказал что она мне очень дорога, что она для меня как идеал женщины. Что я в нее бы влюбился, если можно было по ситуации. Может зря. Но я не врал ей и умысел был у меня один - уберечь ее от ошибок. Время прошло, все вроде забылось. И тут те на опять. Как-то мы с другом гуляли по барам и он познакомил меня с своей знакомой. Мы весело пили и он допился до того что при мне показал какие у него отношения с этой фрау. Я было обрадовался что у меня есть шанс открыть и свои чувства. Но он сказал, что это просто развлечение и пусть оно с ней и не в первый раз, но бросать жену он не собирался. Вот тогда ко мне в первый раз закралось сомнение, что он просто привык с ней жить - удобно просто. Но не мое это дело как-бы. Я понимаю. Я постарался забыть - что прелестно у меня и получилось. Но тут опять на мою душу ситуация. Как-то получилось, что мы компанией, где были мой друг с девушкой, поехали за город отдохнуть. Все напились и убрели спать. Остался я и моя лучшая друг-девушка-жена-друга. Она стала рассказывать про проблемы на работе. Что сколько она там всего делает, а когда наехала налоговая, ее поставили отдуваться за всех. А бос вообще заграницу смылся. Я подсел, обнял ее....а она меня поцеловала. И дело бы пошло и дальше если бы не сломалась лавка, на которой мы сидели. Я сначала хотел все рассказать другу. Потом вообще с ней не видеться. Потом встретится и поставить все точки над и. В общем, терзало меня не по детски. Сейчас вот сижу, знаю что он поехал в командировку с определенной особой. что она сидит дома. И не знаю, что мне делать. Он мне друг и подводить я его не могу. А ее люблю, как никогда никого не любил. спасите, помогите. схожу с ума...
Sergei Gandarov
ну начнемс: влюбится не когда и не в кого не поздно, ГЛАВНОЕ что бы любовь была обоюдной, а не в одни ворота. далее по тексту, не когда не ставьте себя умнее других. Думаю ваш друг сам со своей ситуацией и своими отношениями разберется. И ему наверняка видней как со своей женщиной обходится. Быть другом не значит влезать в отношение своих друзей, а также не стоит в таких ситуациях подставлять свое плечо как жилетку, один не верный всхлип и вы уже больше чем знакомые. Не буду расписывать как все происходит. Потом не кому не объяснишь что ты не верблюд, это что касаемо друзей, в другой ситуации можно поступать как заблагорассудится. А по поводу подводить друга, вы его уже подвели, может быть и не осознано, когда встали 3 в их совместных спорах и разборах. Скажу прямо вас там быть не должно, если только ваш друг бы сам не попросил что то разрулить, но это уже другая история касаемая их чувств...
Алина Молодыко
Лучший ответ
Нельзя.. . но влюбляются!
можно.
Chingiz Sapargaliev
Влюбиться-то можешь, а вот проявлять как-либо свою влюбленность не смей.
Prince Of Love *
люби хоть всю жизнь, дружбу не предавай
можно,...
Поставь точку Это не твоё!!!
Спч 3
Если вы настоящие друзья, а не просто приятели, эта женщина - не для тебя.. .
...Мы дружили: я и два Александра. Я стала женой одного из них, а другой никогда не позволил себе нечто бОльшее, чем дружба, хотя я точно знаю, что обожал и боготворил меня.... И я..., всю жизнь его люблю, а живу уже 30 лет и три года со своим мужем.. . Вот такие пироги...
Определись, что важнее ОНА или дружба.
ну и мужики пошли, сами ничего решить не могут, такие истории, как эта, часто встречаются, явление довольно распространенное. Если любишь-борись за свою любовь, тем более, что твоя муза твоему другу не жена, а по факту-свободная женщина, детьми они тоже не связаны, а друзьями вы перестали быть с того самого момента, когда ты захотел, чтобы его девушка стала твоей, можно сказать, что вы с ней уже давно предали вашего общего друга, с тех самых пор, как у вас появились общие темы за его спиной, а после случая на лавке-вообще говорить нечего-считай, у вас все было, пусть не фактически, но все-таки было, и вообще, прикрываться тем, что не хочешь обидеть друга-глупо, а девушка, наверняка ждет, что ты сделаешь первый шаг, так что признайся ей, разберитесь в своих чувствах, а потом будешь испытывать мужскую дружбу на прочность. Не надо играть в благородство, в любви каждый сам за себя
Kuan Saparov
НЕЛЬЗЯ.!!! ты просто не имеешь на это право.... Как бы ни было, нельзя и все.. Возьми себя в руки, ты мужик или нет..)) Глупостями не занимайся, тем более не выноси это на всеобщее обсуждение.... Чтобы легче было понять-ПОСТАВЬ СЕБЯ СЕЙЧАС НА ЕГО МЕСТО... .
Удачи, терпения... муДрости.. и ЧЕСТИ.
Alhamdulillah Musilmanmin
мне не понравилась ваша история... Потому что вы со стороны видите именно то что вам хочется...
и даже в жену брата.... это если говорить о духовном!!! !
а вот моральная сторона вопроса.... хреновенько!! !

Хотя моя подруга вышла замуж за друга своего парня.
Счастливы. Семья получилась - что надо!! !

Мужчины между собой практически не общаются
Они были реально - ДРУЗЬЯ.
Влюбиться можно конечно, но чревато....
Влюбиться можно в кого угодно. Это не от тебя зависит.
ещё один раз можно убедиться что дружбы не существует между мужчиной и женщиной, секса не было и хорошо
Фильм старый смотрите- Офицеры. Там герой Василия Ланового всю жизнь любил жену друга, но никогда не покушался на неё.
Вот жопа, но бывало и хуже!!! !
1) Я считаю так, кто к женщинам относится по скотски, тот не мужик и тем более моим другом считаться не может.
2) Спроси её на прямую, хочет ли она стать твоей женой? От сюда и пляши. А все эти тайны французского двора, это и есть предательство. Одно дело предложить судьбу, а другое дело в тихарях друг друга радовать. Мне кажется это разные вещи.
Ах да, уж сколька раз себе говорил, главное не предавать себя, свои моральные устои и идеалы. Иначе сам стоновишься праституткой!!!!
Ольга Ипатьева
Даже не думайте
Слава Зайцев
не возжелай жену ближнего своего!
только подлый такое сделает
У меня ситуация еще хуже, давай поболтаем вместе в асе?
Думаю и не будет. А я не хочу.
в мою девушку влюбился как то друг, увёл втихаря, засранец. . больше не друг. . так что если вам важны отношения с другом, поговорите с ним в открытую об этом, вместе что нибудь придумаете..
Как бы то ни было надо всегда помнить : -Жена друга это святое. В противном случае какой ты на хрен друг?!
Извини, нет времени читать - многовато.... можно все, только вот полезно ли ?
Ольга Яценко
если любовь почему бы и нет
Артур
можно но не нужно
Д*
Денис *****
Дождись, когда они разбегутся и тогда действуй! Если у тебя это серьёзно - дождёшься. Если не дождёшься - значит, и не надо было. А пока постарайся избегать ситуаций, которые могут привести к необратимым последствиям, я об объятиях и поцелуях. кстати, с её стороны это может быть всего лишь мелкая месть мужу. Сейчас к ней не ходи ни в коем случае, это кончится тем, что потеряешь друга, уважение к себе, а возможно и её тоже. Кстати, не исключено, что она придёт к тебе сама, и вот тут уже тебе не поможешь... Честно говоря, я вообще не думала, что ещё остались люди. для которых порядочность по отношению к друзьям так много значит. Ну прямо бальзам на душу!
Игорь Калин
влюбится можно в любую девушку
Бывает всё... Но это дело только твоё - советов давать нельзя.. . Поступай, как чувствуешь...
Ол
Ольга
если б она хотела то давно бы ушла к вам, а вам искренне сочувствую
лучше знать достойного врага, чем подлого друга. пишешь что он твой друг? в том то и дело. это ОН твой друг. а ты ему никогда им и не был. про таких говорят пригрел змею на груди. пользовался его дружбой к себе .но все мало. ты паразит который высасывает чужую жизнь. у каждого в семье бывают трудные моменты но это не беда. беда в том что появляется змея как ты и ломает все. сея интриги пожнешь и ты свой урожай. а девочкой ты просто пользуешься что бы себя потешить. возможно тебя просто давит жаба и ты хочешь показаться лучше своего друга. а это комплексы. к врачу иди. а лучше ударься головой об стенку.
Axa Saloxiddinov
Даже когда вас съели, у вас есть два выхода!
Ситуация действительно сложная и выбор не простой. Думаю самое главное сейчас не гнать коней. Должно пройти время, которое все расставит по местам. Вариантов может быть масса. Возможно с вашей стороны это не любовь, а желание семейной жизни, а с ее стороны желание прижаться к надежному плечу в тяжелый момент. Может на самом деле она любит мужа - женскую логику иногда трудно понять? Тогда из-за одной ночи можно потерять и друга и подругу. А может и правда разлюбила? У нас страна советов, подскажут что угодно. Но решение придется принимать самому. Это решение должно созреть, его можно только почувствовать. Какое бы решение ни было принято, сомнения, разные мысли все равно останутся надолго, возможно на всю жизнь.
естественно!
....зло приченное тобой, к тебе вернется непременно.... Потеряешь друга и подругу.... а может она любит,?!
можно, но не нужно
вы молодец. советую вам пойти к ней поговорить сказать ей обо всем потом вместе подумаете что вам делать удачи вам чтобы ваша любовь нашла вас
Ой, влюбиться можно. Но нужно ли?
Dmitry Korytko
Глупый вопрос. Влюбиться можно и в жену друга, если изначально нет тормозов.
Дурное дело нехитрое.
любовь злая штука.. . можно влюбиться в кого угодно...
если влюбился, то значит это был не друг..
:-) Я
Влюбиться можно - отбивать нельзя, потеряешь и друга и девушку.
ОНА НЕ ТВОЯ!! ! ГОНИ МЫСЛИ О НЕЙ ПРОЧЬ, ЭТО СЕЙЧАС КАЖЕТСЯ ЧТО СДЕЛАЕШЬ ЛУЧШЕ. НО, ПОТОМ ПОЖАЛЕЕШЬ!!!! ПРОШЛОЕ СТАНЕТ МЕЖДУ ВАМИ!! ! Но, конечно не сразу. Постарайся понять, что твое чувство к ней-НЕ ЛЮБОВЬ!!!! Найди себе девушку и стройте сней свою жизнь с нуля. Счастья и удачи!!!
нужно влюбиться и соблазнить красотку - а друг перебьеться - ведь он - друг подождет...
Kate Tuzovskaya
можна серцу не прикажеш!
*ленка *
Да ты успкойся! Я 100 раз так делал. Прокатит! Давай-давай!
Ю*
Юльчик ***
странная ситуация у вас возникла... прочитала всё от корки до корки
помочь ничем не могу (
но как человек ценящий дружбу и ни разу не испытавший этого чувства скажу что друга нельзя предавать так как предав его вы уже не друзья.
что для вас дороже?
Z Z