Прочие взаимоотношения

Алименты (вопрос женщинам!)

Скажите, пожалуйста, а вы знаете какой-нибудь эффективный способ взыскания алиментов с бывшего мужа? Если приставы бездействуют.
Несешь 3 заявления типа : такой-то не выплатил алименты за такой-то период.... прошу разобраться. Себе копии оставляешь заверенные канцелярией службы суд. приставов. Если после третьего приставы не засуетятся пишешь заяву в суд на приставов. ТОЛЬКО КОПИИ НЕ ЗАБУДЬ ЗАВЕРЕННЫЕ, А ТО НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ. Конечно придеться подождать 3 месяца, но что делать? Быстрее не получиться.. . УДАЧИ!!!
Александр Сысолятин
Лучший ответ
нужно найти на сайт Федеральное подразделение судебных приставов, там онлайн приемная и написать жалобу на приставов, сразу забегают. Проверено.
в выше стоящие инстанции обращаться. в суд, где был вынесен приговор, что приставы так и так не выполняют сови полномочия
если отец не платит на своего ребёнка алименты - он скорее всего подлец. "вытресая" с него копейки, ты обрекаешь ребёнка, после его совершеннолетия, на "угрозу" взыскания уже с него алименты, на стареющего "папочку"...
Есть статья уголовная за невыполнение решения суда, подать на приставов, только иск надо грамотно составить, лучше с адвокатом, так как суд будет рассматривать дело только в пределах заявленного иска.
Иван Муравьёв
Нормально обговорить все ЗА и ПРОТИВ с вашим бывшем.... Найти компромисс, если никак, то почаще приставов напрягайте, это их работа в конце концов...
Иван Абрамов
РУЖЬЁ!!! )))шучу, ( я бы отказалась, чтобы в будущем без претензий, дети ведь не в ответе за поступки родителей)
В суд! приставы и забегают.
Кристина *
Я не женщина, но советую вам бороться за свои права. Как правило, если алиментщик отсидит 3 месяца в колонии у него появляется желание работать. Удачи!