Прочие взаимоотношения
что слушать-голос разума, или сердце?
попробуй разум, если сможешь по настоящем любя ))))))
Мутант какой-то Чернобыльский - Сердце со ртом, да ещё и говорящее...))))
я всегда слушала сердце.. . теперь разум.
интуицию... тока..
Разум
4 года газад я послушала сердце, а надо было разум слушать ((((((((
Прикинуть, что будет если послушать голос разума, а после голос сердца. И принять единое трезвое решение.
Разум. По мне так с сердцем намудачишь а разум отдувается Х)
Сердце — это побуждение, внутренняя сила, подталкивающая нас к действию отражается в наших эмоциях и чувствах, желаниях и привязанностях. А разум — это «духовная сила, могущая помнить, судить и заключать» («Толковый словарь В. И. Даля») .
Вот почему слово «сердце» часто ассоциируется с побуждениями и эмоциями, тогда как слово «разум» ассоциируется главным образом с мышлением. Но сердце и разум не взаимоисключающие понятия. Символическое сердце показывает, какие мы внутри, каков наш «сокровенный человек сердца» . Библия предупреждает, что «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?» (Иеремия 17:9).Чтобы сердце было хорошим советчиком Библия побуждает нас его воспитывать. Разумно признавать свою зависимость от нашего Создателя, Бога Иеговы, и со смирением искать понимания его воли, глубоко вникая в его Слово. БОГ ОБЛАДАЕТ СОВЕРШЕННОЙ МУДРОСТЬЮ И ЕГО СОВЕТ ПОЛЕЗЕН ВСЕГДА . А всякий совет вопреки его воле бесполезен. В Притчах 21:30 утверждается: «Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу». Важно научиться отличать правильное от неправильного и понимать то, что по-настоящему важно, а для этого- наклонить сердце к разуму. Но не только. Нужно еще, чтобы разум охранял Вас. Учиться этому мне помогает Библия.
послушай разум сердца. Мозги не слушай никогда.
ММм когда как в разных случаях по-разному