Прочие взаимоотношения

Сможет ли несчастный человек, сделать другого счастливым?

D)
Dильka )*
"Может ли слепой вести слепого? Они оба упадут в яму... "
Альбина И Ильгиз Гиззатовы
Лучший ответ
Четыре свечи горели в ночи,
И воск словно слёзы капал на блюдца,
Они разговор меж собою вели,
Вели осторожно, вдруг люди проснутся,

Спокойствие-я, сказала одна,
Жаль люди меня хранить не умеют,
Сгорела без дела почти до конца,
От горя погасну, ещё пожалеют,

Я-Вера сказала вторая свеча,
И здесь моё пламя тоже не нужно,
И дёрнулось пламя её сгоряча,
И с первой свечою потухли дружно,

Вздохнула Любовь, я предана всеми,
Здесь ненависть правит и душит добро,
От ласки и нежности бродят лишь тени,
Заплакала гаснув и стало темно,

Ребёнок вошёл и крикнул с испугом,
Боюсь темноты! Вам надо гореть,
Сказала последняя, буду я другом,
Пока я горю их можно зажечь,

И нежным огнём она поделилась,
Пусть дальше горят и счастье несут,
Вам притчу дарю, чтоб ночью приснилась,
Четвёртую свечку Надеждой зовут
Не может!!))))
Порой такое случается, иногда человек идёт на жертвы, ради другого человека, делая его счастливым, а сам коротает свою жизнь несчастным...
трудно ответить. . может быть по разному...))
Антон Елисеев
Может.
Ljudmila Demakova
смотря что Вы подразумеваете под словом "несчастный человек"
Володя Каришин
человек исключительно сам может быть счастливым или несчастным, никто и ничто его не сможет сделать счастливым...
Сможет, если они почувствуют друг друга.
По неосторожности. . да всякое бывает..
Roman V
думаю.. что не может...
Ни кто не сможет, только сам человек должен хотеть, намериться и трудиться над собой!...)
Сергей Быков
два несчатсных могут сделать друг друга счатливыми
Анна Гарьева
Конечно.
смотря, в чем он несчастен, но, если так абстрактно рассуждать, то оба могут сделать счастливыми друг друга
Скорее сделает.. Несчастным!!
Sergei Alborow
конечно, сможет. И сам станет счастливым
.. Причинами, по которым мы не получаем удовольствия от того, что нам нравится, являются: (1) чувство вины, (2) страх. Вы не можете получать удовольствие от чего то, что вам нравится, если вы после этого чувствуете себя виноватым или если вы боитесь последствий.... если поразмыслить, то понимаешь: для того чтобы изменить что-либо, необходимы определенные условия: деньги, время и т. д. Подумав ещё, понимаешь: что-то тебя обязательно привязывает к тому, что тебе не нравится и чего ты не можешь избежать.
Moka Кибасова
Вполне. И два несчастных человека могут вполне сделать друг друга счастливыми.
Мария Гусева
нет
Goddess Ooo
ПРИВА АНЬ) )
Обнозначно ДА, если тот другой МАЗОХИСТ)))))))))
Никогда, что бы сделать (?) кого-то счастливым, нужно самому быть счастливым - как минимум...
Всё возможно.
А почему бы и нет?
сможит если найдёт в другом своё сщастье
Сергей
В большинстве случаев нет. Счастливый человек делится своим счастьем с окружающими, он не может иначе. его прет (извините за грубость) . А несчастный всем своим видом говорит: вот как мне плохо, пожалейте меня!!!. Но есть индивиды - это как правило женщины, которые несмотря на свои несчастья стараются сделать счастливым любимого мужчину или ребенка (а любовь разве не есть счастье? размышляю) И задавливают несчастные порывы в себе. И, о чудо!! ! женщина перестала ощущать себя несчастной!! ! вывод: другого можно сделать счастливым, если счастлив сам, либо осмысленно, при наличии чувства "несчастности", Условие: альтруистические порывы, стремление делать все для других.
Может конечно, тут вопрос уже в другом - может ли второй "осчастливленный" человек сделать счастливым несчастного! Если нет, то уже не сойдутся.
Dильka )* Ответ просто супер!!!
Врядли. там в какой то книги про психологию это написано
"Во всем мире каждый несчастный человек несчастен по своему. А все счастливые похожи. Да и лежат в сущности они в одной палате"
вряд ли, хотя бывает всякое
никогда. Не даром, заповедь "возлюби ближнего" содержит и слова "как себя".
Возможно отдать лишь то, что имеешь. Несчастные люди как раз портят жизнь окружающим
В этом мире все возможно. Если человек, которого хотят осчастливить своими несчасятьем, будет счастлив и разделит эту ношу с другим, то на двоих и несчастья будет вдвое меньше, глядишь через какое-то время и счастье
им улыбнется. Ведь любят не только счастливых и успешных, особенно женщины, особенно русские, у которых слово любить перекликается со словом жалеть.
Намоз Худжов
В этом он сможет найти своё счастье
смотря что в вашем понятии счастье.... в чем оно заключается и от чего вам станет хорошо и счастливо. вообше то можно жертвуя собой сделать приятно другому... только будет ли от этого тому человеку счастье, как таковое
В этой жизни возможно все
если это судьба, думаю может
50 на 50.Смотря что считать счастьем, если быть с любимым рядом. Пусть даже несчастным.
Дмитрий
он не может отдать то чего у него нет...
сможет если сильно посторается!!!
Да сможет)))
Да, бывает
Иван Тимофеев
Только несчастным!
нет и ещё раз нет!!!!
Сможет! Если этот человек ненавидит другого и он будет счастлив, глядя на его несчастье.... ((((((((((((
К сожалению, и такое бывает ...(((((
возможно если от чистого сердца!!! при этом сам по немногу станет счастливей!!!
ну конечно!! ! пусть расскажет о своих несчастьях тому, кому плохо, но лучше, чем ему самому и тому человеку будет счастье, потому что он поймет, что вот у него то все не так плохо как у этого несчастного!
Конечно
Может. Одно другому никак не противоречит.