Прочие взаимоотношения

Если электрическая кофемолка,то какой фирмы?Оптимальную в соотношении цена/качество?В кат. техника люда нет!)))Хэлп!

Кофемолки бывают двух видов: с жерновами и ножевые. Ножевые кофемолки подходят для любых видов зерен кофе, и качество помола зависит от времени помола. Острые ножи кофемолки очень мелко рубят зерна кофе и перемешивают их. Работает такая кофемолка очень просто, легким нажатием на крышку включается моторчик, и ножи начинают вращаться с очень большой скоростью. Вообще такая кофемолка просто универсальный аппарат, потому что на них практически все начинают молоть и не только кофе. Но использование не по назначение может привести к быстрой поломке выступа на крышке или даже самого моторчика, если на них попадет пыль или частички какого-либо продукта. Помолка кофе на ножевой кофемолке подходит в том случае, если вы варите кофе в обычной турке или завариваете в чашке, потому что зерна кофе не перемалываются в однородный порошок, остаются небольшие частички зерен. Но, если вы варите кофе в специальных кофемашинах, тогда лучше всего приобрести кофемолку с жерновами. Такая кофемолка перемалывает зерна кофе любого размера полностью в порошок, не оставляя не перемолотых крупинок. И этот порошок спокойно уже можно засыпать в вашу кофемашину. Кофемолка с жерновами немного подороже, чем ножевая, потому что и устроена она несколько сложнее. А лучше всего приобретать аппарат, который совмещает в себе и кофемолку, конечно же, зерновую, и небольшую кофемашину. Это поможет вам сэкономить, не нужно покупать все по отдельности. Выбирая кофемолку вы естественно обратите внимание на вместимость, чем больше, тем лучше. Никому не хочется засыпать кофе по несколько раз, чтоб варить по одной чашке с одного помола. Для жерновой кофемолки нужно посмотреть наличие регулировки степени помола, в этой кофемолке качество помола зависит не от времени, а именно от этой регулировки. Мощность кофемолки не имеет значение, она практически у всех одинакова, а очень высокая мощность вам ни к чему, иначе ваше кофе просто сгорит в кофемолке.
Надеемся, данный материал помог Вам при ответе на вопрос, как выбрать кофемолку.

не поверите у меня дома одна ручная кофемолка, а электрическая ещё с 86 года...
Рома Философов
Лучший ответ
Виталий Чернец С 1986?)) Ууу, моя ровесница!))) Не, ручная это долго очень.Спасибо.
данная техника примерно одного класса.. . принцип её действия не зависит от выбранной вами торговой марки.. . ну если совсем по-простому.. . моторчики делает один производитель, а коробочки разные...)) ) берите ту, которая вам нравится.. . выйти из строя может любая.. . будь она раскрученная или не известная широкому кругу пользователей...)) ) посмотрите дизайн изделия, он может быть в одном стиле с той техникой, которой вы пользуетесь.. . и на цену.. .
у меня кажется "тефаль" ...но я ней не кофе измельчаю, а крупу на муку для оладьев...)) ) вот такая я извращенка...)) ) смеюсь...)))
А здесь нет спецов по кофемолкам а вообще в яндексе задайте вопрос он вам выдаст всю характеристику всех известных кофемолок, там и выберете то что подходит именно вам
Виктор Горячи