Прочие взаимоотношения

Родной отец бесит своей неряшливостью... ХЭЛП МИ!!!

Это какой-то тихий ужас.
Живём семьей: мама, отец и я. Мама работает, у неё времени не особо хватает на бытовые дела. Приходит-дома дописывает до вечера свои бумаги по работе.
Отец у меня работает виртуально: продавец в одном из вирт. аукционов. То есть домосед-другими словами.
В квартире периодически, когда ни у меня, ни у мамы не хватает времени на бытовуху, творится тихий ужас. Бардак.

Отец НИ К ЧЕМУ АБСОЛЮТНО не прикладывает руки, кроме как по мелочи. И то: помоет тарелки, потом кричит, что всё переделал! Это начинает сильно напрягать. Мало того, что мужской руки как таковой в доме нет, так ещё и он сам ничего на место не кладет! Наведешь порядок - через два дня опять срач!

На столе кухонном постоянно ножи, вилки, в зале натрясет пенопластом - хоть бы подмел! Это начинает жутко бесить! И всегда, когда я пытаюсь доказать ему, что надо находить время на семейные дела - заканчивается скандалом! Он говорит об одном: я работаю через интернет, времени у меня не хватает!
Можно подумать, я дома не бываю.... Он часа 4 в день за компьютером, а потом на диване лежит телек смотрит. Так вот у него времени не хватает. Пипец. Бесит.

Либо в гараже торчит до полночи: машину, видите ли, ремонтирует. Сто раз уже можно ее перебрать было, с учетом, что пропадает в неделю дня 4 там.
Еще и мама человек у меня терпеливый, да и характер своего мужа она знает: что ни скажи - всё в брёх: он такой занятой, видите ли.
как поступить? ? Меня это бесит жутко! На днях опять вспылила и накричала сгоряча, что он не мужик, а тряпка. Обиды с его стороны. Опять я не права. Да и мне и стыдно за слова.... а с другой стороны понимаю, что, как он, нормальные мужчины не поступают.
Как быть?? ? Забить на всё это? ? Или что?? ? Может, я не права и у меня паранойя по этому поводу? ?
Рассудите... .
Помогите, умоляю.. .
М.
Мира ...
Людей изменить крайне сложно. Это всё равно что ты пытаешься выжать апельсиновый сок из помидор. Апельсин и помидор абсолютно разные. Увы.. . Некоторые люди в таких случаях съезжают и живут самостоятельно.
Н*
Нина ******
Лучший ответ
зачем сор из избы на показ выносить, это говорит не об отце, а о Ваших личных комлпексах неполноценности, У нас много было семейных тайн и мы их на показ никогда не выставляли, этим я и ценила свою семью, А мои родители прожили очень трудную жизнь и среди людей постоянно и войны и политические кризисы были и споры были дома и о политике и по поводу кому посыду мыть, но все это внутри только семьи, а не за ее пределами, когда не будет Вашего отца в живых - Вам будет тогда стыдно, что Вы его чморили в семье, чтобы показать, какая вы правильная самой себе ((( Если бы так делал муж или сын - возможно безропотно убирали бы - это я говорю как мама трех сыновей ( многому они потом научились и в армии и там уже оценили, как много для них означает семья ))
Добрый Ёжик
Вообще у папы есть жена, и влезать поперек нее и указывать ему неправильно. Скажи маме, пусть она сама с ним поговорит, а ты заведешь своего мужа и посмотрю как он тебя бесить будет!!!
Понимаю по поводу "ничего не делает", такая ж хрень. Только еще и не работает толком и в долги влазит. Сама не знаю что делать уже, уговоры оставить убыточную работу и дома сидеть - не помогают. По факту, получается что я и брат отдаем только долги (причем не маленькие) , а на оставшееся брат содержит свою семью, а я родителей и себя. Мега пздц, такое ощущение иногда, что человек просто сгноить нас хочет своими долгами, чтоб все в жопе оказались.
Это ваша с мамой задача следить за домом.
ti
tima_546074