Прочие взаимоотношения
Согласны что слово любовница означает любимая женщина?
Согласна.
Нет, у него уже есть жестко закрепившийся социальный подтекст в нашем языке, связанный не с любовью, а с сексуальной связью и второсортностью отношений.
для меня слово любовница.. .
означает разлучница.
Нет. Дама для любовных тайных утех.
в первом - акцент на секс, во втором - на нежное отношение и к душе тоже
Нет не согласна.
Хотя на армянском любовница - СИРЯЦ. но в то же время, слово СИРЯЦ переводится как "любимая".
Для меня слово "любовница"..означает второсортная деваха)
Как бы мы себя не тешили тем, что "любовница" от слова ЛЮБИМАЯ, все равно при произношении это звучит совсем не так. Более унизительно и оскорбительно. От чего бы не происходило слово жена, оно звучит нежнее. Поэтому как бы не тешили себя все любовницы а женем все равно завидуем, потому как возвращаются мужчины к ним
в том числе.
Которая ЛЮБУЕТСЯ чужим МУЖЧИНОЙ!
любовница (от слова блудница распутная женщина) женщина состоящая в половой связи с мужчиной, не состоящим с ней в браке
да. я ситаю любовь разная бывает
если помимо жены то да
нет... к сожалению не всегда так
Любовница, еще от слова любовь, а жена неизвестно от какого ж...
Смотря какие отношения... вот я увидела вопрос на этих ответах такого плана: "А кто должен снимать квартиру для секса? Мужчина или женщина? " Ну скажите это ведь не муж и жена, а двое любовников, и что за отношения? До чего дожили, кошмар.