Прочие взаимоотношения
Почему про тещу анекдотов полно, а про свекровь хоть один анекдот знаете?
потому что свекровь нужно читать не как "своя кровь", а как " свернёт кровь",она змея - укусит - кровь свернётся. Поэтому о ней лучше не шутить. (лично я ничего не имею против свекровей, у меня их 4, но это народная мудрость)
Свекровь возвращается домой с работы, а дома никого нет. На столе записка: «Уехали на курорт, в гости к маме» .
- Мама, как же я на ней женюсь? Ведь она такая атеистка и не верит в существование Ада.
- Не волнуйся, сынок, смело женись, а уж в Ад я сумею заставить её поверить.
Встречаются две свекрови, одна другой говорит:
-У меня невестка опять беременная
-А у меня кошка тоже беременная
-Ну тебе то легче, котят хоть утопить можно!
-У меня невестка опять беременная
-А у меня кошка тоже беременная
Вот -Свекровь -- это такая очень страшная тёща!
Свекровь обращается к невестке:
- Что это ты грязищу развела? В кастрюле такая чернота, еле отмыла?
- Это? Да так.. . Тефлоновое покрытие
Шесть лепешек
Некая хозяйка ежедневно пекла по шесть лепешек. Ни больше ни меньше, а всегда шесть. Однажды соседка спросила ее:
- Почему ты ежедневно печешь именно шесть лепешек: ни больше и ни меньше?
Хозяйка ответила:
- Двумя я отдаю долг, другие две я даю в долг, одну выбрасываю, а шестую съедаю сама.
- Теперь раскрой смысл своих слов, - попросила соседка.
Хозяйка ответила:
- Две я отдаю мужу и свекру и тем самым исполняю свой долг снохи; две я отдаю детям – это в долг; одну, которую я отдаю свекрови, - потерянная лепешка, ну а шестую я съедаю сама.
Подарила свекровь снохе 2 блузки, сноха побежала в комнату одела одну из них, вышла и села за стол. Свекровь сквозь зубы: "т-а-к, значит вторая тебе не понравилась? "
Мать говорит сыну:
- Эта твоя девушка мне так противна, что я с удовольствием стану ее свекровью!
Свекровь обращается к невестке:
- Это? Да так.. . Тефлоновое покрытие
Шесть лепешек
Хозяйка ответила:
Мать говорит сыну:
потому что теща - имя нарицательное. Да и анекдоты мужчины придумывают
свекровка- б.. дь, снохе не верит.
свекровь-тяжелое слово
Да почему.. . В поисковике пробила. Есть, только они совсем не смешные. Очень плоский юмор.
свекровь-это уже анекдот. хотя сама в будущем свекровь
потому что все злоязычие от мужиков.