Прочие взаимоотношения
Подскажите: вопрос внутри!
Вообщем такая ситуация год назад я выучилась на права, но машина своей у меня нет. Каждый раз чтоб куда нибудь поехать мне приходиться выпрашивать авто у родителей, причем ехать я должна в их присутствии. Не сказать что я профессионал , но вожу аккуратно. Когда я начинаю возмущаться по поводу того, что мне не дают порулить они говорят , что беспокоятся как бы что не случилось со мной на дороге т.к. маленький опыт вождения! Но при этом добавляют : покупай себе машину и ездей сколько хочешь! Вот я не пойму за сохранность машины или моей жизни они переживают?
И то и другое) )
Ссылка на покупку машины дает родителям лишь возможность хоть как-то тебе отказать в вождении. Но не потому, что они жадные, а потому что они любят тебя и дают тебе наименьшую вероятность попасть в аварию. Убеждать их о том, что с тобой такое не случится бесполезно, так как существует жизненный опыт, статистика и теория вероятности. Ты все сама поймешь, как только у тебя будут дети))
они о тебе заботятся, зная, что пока машину ты не купишь, смогут ( смешно даже) тебя контролировать
и того и того)))))
Конечно же родители волнуются за тебя, может быть только слова правильные подобрать не могут. Видимо они знают, что пока сама купишь машину, то к тому времени и опыт уже приобретешь. Это такое счастье когда родители есть.
Не знаю сколько тебе лет, но я всегда рекомендую до 25 за руль не садиться, чисто психологически, быстрые ситуации на дороге может решить только человек умудрённый жизнью, и то не всегда... Ты возможно и ездишь аккуратно, но это не значит, что другие тоже так делают... Подумай о ситуациях, сможешь ли ты быстро решить если:
- другая машина движется на тебя в лоб
- если резко из-за стоящего транспорта на дороге выбегает ребёнок
- если вдруг машину занесло и она пошла юзом и стала неуправляемой
...это ничтожная часть того, что может произойти, а решать нужно за доли секунды... мой совет, катайся пока с родителями
- другая машина движется на тебя в лоб
Маша, купи КАМАЗ, и они будут спокойны.