Прочие взаимоотношения

Зачем придумали любовь, когда свобода главнее всего в жизни человека?

Каждый выбирает свой путь: кто-то любовь, а кто-то свободу!
Вова Туренко
Лучший ответ
Любовь спасает человека от одиночества.
Кто же тебе запрещает выбрать кого любить!
Свобода - это право выбирать
С душою лишь советуясь о плате.
Кого любить, о чем мечтать,
На что свою свечу нещадно тратить.
Serguey. Goulevsky.
Не знаю. Мне нужен такой, чтобы мы могли быть свободными вместе...
Ainura
ширма не важна!!! важна суть-эйфория
кому свобода, а кому любовь, семья, дети!
Эрих Фромм сравнивает две противоположные формы любви: любовь по принципу бытия или плодотворную любовь, и любовь по принципу обладания или неплодотворную любовь. Если первая «предполагает проявление интереса и заботы, познание, душевный отклик, изъявление чувств, наслаждение и может быть направлена на человека, дерево, картину, идею. Она возбуждает и усиливает ощущение полноты жизни. Это процесс самообновления и самообогащения» [13], то вторая означает лишение объекта своей «любви» свободы и держание его под контролем. «Такая любовь не дарует жизнь, а подавляет, губит, душит, убивает её».[14] Он также говорит о глубоком отличии зрелой любви от её незрелых форм [15] и всесторонне исследует предмет любви [16].
В том, чтобы взять на себя ответственность за хотя бы одну всего женщину - в этом и есть часть свободы мужчины.
Потому как настоящий мужчина - это в первую очередь ответственность)) )
А свобода - это то, что у тебя внутри (С) ))))
К социуму не имеет никакого отношения))) Он - весь снаружи)))