Прочие взаимоотношения
Как бороться с ленью?
Никак.. ждать когда прийдет вдохновение...
да сдаться на милость победителю)) Чего мучиться в борьбе?)))
Бестолку, все равно она победит.
нельзя все время лениться надо и отдохнуть
А зачем с ней бороться (искренне недоумевает) . Ведь лениться так приятно!
Хочешь счастье искать, - найди, Хочешь радость узнать, - узнай, Глянешь дерзко вперёд, - иди, А уходят друзья, - отпускай. В Бога хочется верить, - молись, Ну а сможешь сам, - дерзай, Наплевать на всё, - веселись, Одолела скука, - мечтай. Если нет больше сил, - забудь, А не сможешь забыть, - люби, Быть красивым хочешь, - будь, Хочешь душу сгубить, - губи. Крикнуть хочется, - так кричи, Чтоб в апреле услышал май! А захочешь молчать, - молчи, Только веры в себя не теряй
С ней очень сложно бороться. Если хватит сил, то надо сложить ее желтый мешок и отнести в контейнер с мусором. Я недавно так сделала! Все старье, лежавшее годами, туда же.. . Пока не вернулась! )))
Физические нагрузки, развлечения, интересная жизнь....
бороться с ленью как правило бессмысленно. Лень можно и нужно использовать. Не зря же говорят, что лень – двигатель прогресса.
Подбросить ВРАГУ
ляжь по спи и всё пройдёт
Вопрос поставлен таким образом, будто необходимо прилагать какие-то усилия, чтобы лень ушла. Лень понятие интересное.
Это любовь к свободному времени. А для некоторых это любовь к любимому делу (извините за масло масленное) , но резкий отказ делать то, что не хотим делать. Вот тут сами определяйтесь.
Ситуация сродни отказу от вредной привычки. Нам вбили в голову, что правильно говорить - бросить курить, бросаю курить, что сразу вызывает в голове ассоциации о процессе, деятельности, борьбе. Что это будет трудно и заставит вас что-то делать. На самом деле надо просто отказаться, вы должны сами решать нужно вам то-то или не нужно. Курил, но отказался. Выбор за вами. Вы же все таки человек.
Забить))
та же проблема