Прочие взаимоотношения
В чём основные причины лени? И надо-ли с ней бороться?
Не стоит даже пытаться, лень, победит! А основные причины, это энтропия вселенной, все сложное, должно разрушится до простейших частиц!
не стоит приступать к действиям, пока хорошо не продуманплан, и не стоит составлять план, пока нет хорошего обоснования и целей
когда я не веду себя активно физически, я отдыхаю и одновременно проделываю эту работу головой, и наоборот
начиная действовать, моя голова отдыхает и приходит удовлетворение результатом от действий
так намного эффективнее получается. лучше результат, меньше энергозатрат
бывает жизнь тебя швыряет долго и упорно, и нет возможности подолгу остановиться. отдохнуть, подумать. и все равно, кто то ведь особо умный скажет, что ты ленива)
если сама наметила что то, на день, например, и не хочется это делать... значит надо просто себя простить!)))) других людей очень стараюсь не подводить! но если случилось))) извиняюсь и тоже себя прощаю!))
отсутствие энтузиазма, мотивации, низкий жизненный тонус, депрессия - вобщем лень бывает разной природы )
бороться надо с первопричиной, тогда и лень сама пройдет )
Элементарно для себя надо с ней бороться. А точнее быть, должна быть сила воли. Постоянно лениться это не очень правильно. Уж лучше чаще двигаться и наслаждаться жизнью. Не обязательно шиковать.
может саможаление, "Кто живет для себя, тот тлеет, кто живет для других, тот горит", так что начни жить для других, и энергия появиться, хотябы кошку, собаку заведи
я считаю, что лень это прежде всего слабость .И физическая и моральная. Почему лень у всех ассоциируется с глупостью?Потому что умный человек не стал бы тратить свою, и без того короткую жизнь, на валяние на кровати. С ленью обязательно нужно бороться если ты хочешь прожить счастливую и здоровую жизнь
Маргарита Сидорова
я мечтаю выспаться, сплю по 5-6 часов в сутки, поэтому иногда лишний час поспать это счастье, а что толку, ели ты пашешь, пашешь, зарабатываешь себе горб и лысину, а получить удовольствие от жизни не успеваешь, даже ешь куда-то торопясь