Прочие взаимоотношения

Почему прелюбодеяние — самое страшное преступление?

Оно нарушает клятву перед святым алтарем, нарушает гормонию любви, вызывает ревность, а ревность это еще более сильная зависть с примесью ненависти. Влечет убийства и прочие пороки
Азат Хафизов
Лучший ответ
Svetlana Vyshivanova гармонию любви нарушает равнодушие....
Зато самое приятное....))))
Не самое..
Тогда Я преступник Рецидивист
Супру́жеская изме́на, адюльте́р (фр. adultère), прелюбодея́ние — добровольный половой акт между лицом, состоящим в браке, и лицом, не являющимся его или её супругой или супругом.
Несмотря на то, что в различных правовых системах определения адюльтера различаются, общим для всех является факт сексуальной близости вне брака, в той или иной форме.
Исторически, адюльтер во многих культурах мира был жестоко наказуем, вплоть до смертной казни.
В Новом завете Иисус Христос (Мф. , 5.28) говорил: «Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем» . Кроме того, «всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведённой с мужем, прелюбодействует» (Лук. , 16.18; Марк. , 10.11—12). В ещё одном предании о жизни Иисуса говорится о том, что он простил женщину, обвиняемую в прелюбодеянии (Ин. , 8.1—11). Однако в Новом Завете не говорится, что он отменил смертную казнь за адюльтер, но отменил смертную казнь как таковую. [Вы слышали, что сказано: "око за око и зуб за зуб". А Я говорю вам: не противиться злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; ] (от Матфея 5:38-39). Однако очевидно что наказания в современном обществе упразднить совсем не возможно, поэтому необходимо избегать жестокости и чрезмерности.
Много несчастий из-за этого. По статистике, каждое 3-4 преступление с этим связано, а также суициды и воспитание чужого ребенка, недоверие в семье, психические расстройства, в том числе и у детей и продолжение и ухудшение в дальнейшем жизни детей уже из-за их блуда. , болезни ( венерические, онкология)
Кроме того перед смертью успеть покаяться.
Araika Rakhimberdi
не преступление, а один из тяжких грехов
Марат Галиев
А вот и да!))
Alexandros Minos
что бред?! когда это успело стать"страшным преступлением"?!
Нет ничего страшнее гордыни и злобы! Все остальное лишь грехи! Воть! ))))))))