Прочие взаимоотношения

женщины стервы

Почему из красивых девушек получаются женщины-стервы?
Уважаемые девушки, мне на семинар дали задание написать на эту тему речь, как бы мне начать?
Тип ораторства рационально-беспристрастный
женщине нравится быть стервой, чтобы нравиться мужчинам! Простите за тавтологию и некоторую противоречивость, и давайте разберемся по-порядку.
Когда-то один из моих бой-френдов сказал мне: «У тебя стервозный характер, но мне это нравится. Мне нравится, что, когда я еду к тебе, я не знаю, что меня ждет: бурные ласки или полный игнор» . Именно из этого сделаем вывод, что первая и, наверное, самая главная причина, по которой женщина-стерва нравится мужчине, в том, что СТЕРВА НЕПРЕДСКАЗУЕМА!
Второе: стерва не делает ошибок, которые делают почти все «порядочные» девушки. Она не раскрывает все козыри в самом начале отношений, у нее не бывает перебора встреч и разговоров. Ее «холодное» сердце может ей это позволить. Она не рассказывает на следующий день свою биографию, не показывает умилительных детских фоток. Не отдается мужчине вся. Мужчина чувствует неудовлетворенность. А голод, как известно, пробуждает аппетит. Мужчина с аппетитом – вот именно это и нравится женщине, которая имеет стервозный характер. ЕЕ мужчина!

Есть еще плюсы. Стерва, дабы не изменять своему статусу, совершенно не комплексует, например, в плане разорения мужских карманов. ЕЕ эгоцентричность позволяет ей чувствовать себя центром всего, мужчина на подсознательном уровне принимает это. Такая игра устраивает обоих. Она – для себя, он – для нее. Он для нее – во всем, везде и всегда. Это ли не еще один положительный момент стервозности?
Можно поговорить и о том, что у «стервы» всегда есть свой маленький мир (ну, или не очень маленький) , и она МОЖЕТ в нем находиться столько, сколько хочет. Она играет ведущую роль, мужчина же – ведомый. Кто-то может сказать, что этот «тип» женщин имеет спрос только у слабых мужчин, но это далеко не так.
Стерва – это необязательно сильная, авторитарная женщина. Стерва может быть слабой, капризной. ЕЕ должен жалеть и носить на руках сильный мужчина, и это тоже ЕЕ привилегия. C точки зрения психологии, такой закон возможен по принципу: мы в ответе за тех, кого приручили. Вот только приручает всегда «стерва» , но никак не ее. ЕЕ позиция не позволяет ей другого, но скажите: кому это не нравится?
Стерва сама выбирает свою дорогу по жизни, и лишь за ней может следовать избранник. Счастлив ли он при этом? Это уже совсем другая история.. . и вот ещё, читайте-
Стерва — образ женщины, практикующей маскулинное поведение. Обычная стерва не любит никого кроме себя и использует мужчин только для своей выгоды.
_______
Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль. [1] Ср. стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч. ) рваться вперед» . В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае.
_________
Однако в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По видимому основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, гибкими и злыми, чем мужчины. Определенная категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед» , «идти по трупам» , добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. «Доброта» вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.
Наталья Голубева
Лучший ответ
млин... а из мну не получаеЦЦа.. . моЖет Я и не красиваЯ вовсе ???:)))
Gagik Gzogyan
Что есть, то есть, что отнимать то от них!!!
поправочка: из глупых-красивых девушек!
Стервозность это минишизофрения, её начальная стадия, и мужики стерв не любят, а через них реализуют свою амбициозность берясь за решение сложных головоломок по разруливанию комуникатативносоциальнобытовых проблем, отдавая себе отчёт, что всё равно останутся в их лице козлами, зато за счёт такого тренинга со здоровыми им будет раз плюнуть стать ангелом на всю жизнь; по другому говоря: что то вроде традиционной русской забавы - на медведя с рогатиной, нервишки пощекотать, что б потдержать себя в форме, некоторые да, при этом погибают или остаются калеками.:)
безпринципная особа.
стерва- это неудовлетворенная женщина
Женщины станоятся стервами благодаря мужчинам! ничего не от куда не берется
Не все, красивые девушки стервы. Но почему-то мужчины очень любят стерв.
В Вашем вопросе - утверждении не состыковка двух, не связных между собой, связующих. Разве доказано что именно так и имеет место быть? Это патология? (То что из красивых обязательно получатся стервы) На Руси стервой называли сварливую (грязную во всех смыслах слова бабу) , матерую потаскуху (такие пьяными горланили с сеновала брань на прохожих) . В современной интерпретации стерва - соблазнительница, в первую очередь (преимущественно это девушки) . Так что стервами становятся именно ЖЕНЩИНЫ, которые когда то БЫЛИ красивыми ДЕВУШКАМИ - ерунда, по меньшей мере
R*
Ramilya *
Хм, вьюноша, стерва- это всего лишь неудовлетворенная женщина с неоправданно завышенными амбициями, никем не любимая, никого не любящая. Никто никогда не видел счастливую стерву. Так что, о не чем тут вообще говорить, тем более- семинары проводить.
Елена Лаврова
СТЕ'РВА, Труп животного, падаль (старин) . "Одна собака, упершись лапами в стерву, мотая головой, отрывала с треском то, что зацепила. "Л. Толстой.
так и начните.
ЖЕНЩИНЫ СТАНОВЯТСЯ СТЕРВАМИ ИЗ ЗА МУЖИКОВ-КОЗЛОВ!

К счастью, есть и нормальные мужчины, и нормальные женщины.
Я думаю, что они прежде всего самодостаточные, а молва о "стервозности", существует благодаря "отсеянным" ими мужчинам.
Zurabi Dznelashvili
"...А вот слово "стервец" словарь Ожегова расшифровывает по полной программе.. . самое мягкое - "подлый человек", "негодяй". Или вот вычитала я на одном сайтике: "Стерва - лицо женского пола, которое намеренно и целенаправленно наносит окружающим моральный и материальный вред.. " Какая подлость! Ну зачем же, зачем так плохо думать о стервах, как об аморальных особах? Нас надо люби-и-ить. Настоящая стерва (не поверите, говорю с нежностью и умилением) - конечно стерва порядочная в смысле, что манипулирует всеми направо и налево. Но она же не со зла. Она же попользуется и положит на место... "
Ольга Хлыстова
и это пройдет
Потому что природа их сделала
Стерва - это не притворство и умение манипулировать людьми так чтоб они этого не замечали. Это умение отстаивать свои интересы, умение жить так как хочешь ты, а не так как приходиться. За стервой всегда будут бегать мужчины. Стерва- это вызов.
Стерва это настоящая женщина. Она идеальна во всем. Стерва это не ругательство - это эталон женского поведения. А любимый мужчина настоящей стервы всегда чувствует себя комфортно с ней. Стерва - 100%-ая Женщина, знающая что надо мужчине и умеющая вовремя и красиво ему дать то, в чем он нуждается. Стерва - великое женское искусство.

Я - стерва, а это значит, что в первую очередь Я уважаю Себя.

Я - стерва, а это значит, что любой другой, будь то женщина, будь то мужчина - уважает Меня.

Я - стерва, а это значит, что никто не имеет права глупо подшучивать надо Мной, Я этого просто не позволю.
Я - стерва, а это значит, что у меня всегда идеально уложены волосы, идеально ухожены ногти и идеально подобран гардероб.
Я - стерва, а это значит, что Я не позволю себе напиться до состояния "она танцевала стриптиз на барной стойке.
Я - стерва, а это значит, что каждый сознательно - подсознательно хочет меня, Я же хочу только лучших, ибо Я - лучшая, а они - могут быть меня достойны.
Я - стерва, а это значит, что Я позволяю делать себе подарки и оплачивать счета, а не бегаю за подачками.
Я - стерва, я Себя люблю, Меня уважают, Меня обожают, Мне завидуют. И это Мне нравится
Почитай книгу "Хочу быть стервой" - очень познавательно. Мужчины любят стерв!
Стерва женщина с холодным расчетом, все из социума
потомучто она красивая и она щиает значит она крутая и ей все можно
..вот тебя начало, а можешь воще-эпиграфом поставить
...-Она сорвала с него плод и съела его, и дала есть также мужу своему Адаму. И сказал Бог Адаму: "За то, что ты послушался голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: "Не ешь от него", - то проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей.. . В поте лица твоего будешь есть хлеб до тех пор, пока не возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты и в прах возвратишься".
Julie Dark
Бред какой-то
Irina Kosorukova
Врёте, однако....
А если подумать, кого называют “Стервами“? Тех, кто знает себе цену, кто имеет чувство собственного достоинства, кто не дает себя в обиду, не позволяет вытирать об себя ноги. Ну и так далее. А Бывают просто невоспитанные люди, грубые, злые, жадные, завистливые. И это не зависит от внешности. Лично я красивых стерв не встречала, наоборот их даже к страшненьким можно было отнести.. . А красивые девчонки наоборот добрее как-то попадались, просто более самоуверенней, знают обычно чего хотят. А когда человек уверен в себе ему незачем стервой быть.
Чем больше нормальная девушка встречает на своем пути козлов, тем быстрее она становится стервой. А потом в этом ракурсе продолжать раскручивать тему.
нееееет
Павел Яицкий
У вас не клется, потомучто Вы чувствоваете неправильность темы! Не стерв, есть женшины в состоянии обороны! Обороны от окружающей дествительности. Почитайте раза три и польётся!
Странная тема вообще... Смотря что еще подразумевать под этим понятием. На мой взгляд, просто скудоумные бабенки, которым хочется выделиться и вообще иметь какое-то свое амплуа, а нечем. Вот они и строят из себя невесть что. Ну или же просто обиженные жизнью бабищи, никем не пригретые и никому не нужные.
Потому что знают себе цену...
Ludmila Rastorgueva
не скажи не скажи...)))
а) высокомерие, панты
b) воспитание, гены
c) наигранность в поведении
Рашит @guf@
а мужики козлы, да?
Z*
Zhuldyz *
обжигаются об одного человека а мстят потом всему миру. стиль жизни. кредо
Красивые девушки - это те, кто знают как правильно ухаживать за внешностью. Где подкрасить, где подтянуть, как одеться, много времени на это тратят. Это девушки рациональные, то есть они размышляют рационально, если накрасить ресницы - глаза будут больше и т. д. Они во всем склонны видеть причинно-следственные связи, как мужчины. Рациональные женщины идут на отношения с кем-либо как говорили выше, зная себе цену, то есть осознавая выгоду. А если завтра кто-то другой предложит более выгодные условия они примут без сожалений новое решение. Вот Вам и стерва.
наверное стервы получаются не от хорошей жизни, их жизнь обидела, а они теперь обижают других
Стервами не рождаются, стервами становятся! В последнее время, а точнее с момента появления реалити-шоу «Дом-2», а дату я точно не припомню и Алены Водонаевой, все девушки стремятся, что бы их считали стервами, т. е. становиться стервами это оказывается модно!!!? Но стервы это не модное направление среди молодых девчушек, это ведь морально состоявшиеся женщины, которые стали ими, не потому что захотели, а потому что их заставил кто-то, жизнь, общество. Это те черствые снаружи и хрупкие внутри создания, которые один раз примерив, имидж стервы, почувствовали силу с которой они чувствуют себя сильной и счастливой на публике и расстаются, оставшись наедине с собой. Для них главное, что бы их не жалели, а понимали как состоявшуюся личность и не лезли к ним в душу, хотя некоторые из них и вовсе отрицают, присутствие души! Они идут всегда прямо к своей цели и не смотрят на преграды, которые ставит им судьба. Они не признают слабость, т. к. сами убили в себе это чувство. У них все запланировано и они сделают все ради того, что бы их цели и желания были достигнуты, но все же некоторые из таких женщин при встрече настоящей взаимной любви меняют свое мировоззрение, понимают, что не обязательно через кого то переступать ради того, что бы достичь желаемого. Что уж говорить, бывают разные стервы, как и все люди со своей прошлой жизнью, судьбой, моментами из жизни, людьми, которые заставили, стать сильной, своими принципами…. .
«Я буду сильной всем на зло, в глазах своих всю боль упрячу, и лишь в открытое окно луна увидит, как я плачу.. . Я буду счастлива. Подавитесь»
«В каждой стерве живет маленькая девочка, которая танцует на битых стеклах и смеется... »
«Стервозность - не порок. А иммунитет при красивой внешности. »