Прочие взаимоотношения

вы умеете ценить свою жизнь такой какая она есть?

жизнь только одна и она не будет повторяться бесконечно.. . печально бывает когда что-то не складывается, но еще печальнее когда остается эта самая печаль.. . не все могу радоваться простой и обычной жизни...
Khundi Khundi
Лучший ответ
Шар земной во мгле Вселенной
Мчится, устали не зная,
По орбите неизменно
Путь свой вечный повторяя.
Он несет моря и горы,
Континенты, океаны
В бесконечные просторы
Через звездные туманы.
И летит на нем команда-
Человечество земное,
Только жаль, что так нескладно
Наше общество больное.

Голос разума могучий
К миру, дружбе призывает,
Но в ответ все ниже тучи,
Грозно молнии сверкают.

Шар земной пугают войны.
Чтоб ему не разорваться,
Человек, сумей достойно
Над самим собой подняться.
Иван Тазин
я да.. . приходитсяяяяяяяя
Если не ценить свою жизнь, то самого себя перестанешь уважать.
Спасибо, жизнь,
за то что вновь приходит день,
Что зреет хлеб и что взрослеют дети.
Спасибо, жизнь, тебе за всех родных людей,
Живущих на таком огромном свете.
Спасибо, жизнь, за то, что этот щедрый век
Звучал во мне то радостью, то болью
За ширь твоих дорог, в которых человек,
Все испытав, становится собою.
За то, что ты река без берегов,
За каждую весну твою и зиму,
За всех друзей и даже за врагов
Спасибо жизнь. За все тебе спасибо!
За слезы и за счастье наяву,
За то, что ты жалеть меня не стала,
За каждый миг в котором я живу,
Но не за тот, в котором перестану.
Спасибо жизнь, что я перед тобой в долгу,
За прошлую и завтрашнюю силу.
За все что я еще успею и смогу,
Спасибо, жизнь, воистину спасибо!

Учитесь радоваться жизни,
Смотреть на свет из темноты,
Гнать от себя дурные мысли,
Сжигая в прошлое мосты.

В извечных поисках алмазов
Средь затхлых залежей гнилья,
Не кажется истертой фраза
Про мимолетность бытия.

Когда надежды тонут в лужах,
В мечту закрыли плотно дверь,
Представьте, что бывает хуже
И безобразней чем теперь.

Так будет даль благословенна,
Судьбу без толку не кляня,
Любите этот мир безмерно
И в нем немножечко себя…
стараюсь...
Ценю каждую минуту....
Сергей Таскаев
Сейчас, когда уже еду с ярмарки жизни, стала очень ценить каждый день.
Нет, мне как всем нормальным людям всегда хочется большего.
Стараюсь просто жить...
я разная! опасная, страстная. счастливая и не счастная, красивая и не очень, смешная и грустная, добрая и злая! НО ЭТО Я И МОЯ ЖИЗНЬ! ЗА ЧТО Я ЕЙ БЛАГОДАРНА!
Виолетта Троль
Свою жизнь ценю, особенно свое безрадостное голодное
послевоенное детство, которое и сделало меня сильной, выносливой и не боящейся трудностей.
...Нет, не умею,
даже если удовлетворить все мои прихоти и желания, не смогу ценить, так как возникнут новые желания цели и мечты.. .
коечно нужно принимать жизнь такой какой она является,
но воображение и внутреннее Я мешает.
Её НАДО ценить и стремиться к лучшему!
Стараюсь конечно
когда костлявая в глаза заглянет то начинаешь ценить каждое мгновение
*.
*baxti* ....
О, да!! !
Она у меня безумно интересная..))))
Assel Yessenbayeva
Когда не хочешь, то имеешь — имеешь это не ценя… Когда теряешь,
понимаешь — без этого уже нельзя… Очнувшись поздно, ты жалеешь…
Жалеешь, что не замечал… Цени же то, что сейчас имеешь — люби пока не
потерял.

Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи
вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко.
Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
фигею от реклам типа "это перевернет вашу жизнь"
каждый день....
Все сейчас дружно напишут.. что жизнь одна... и что все ценят.. .

Да нифига... .

Мы всегда к чему то стремимся, значит что то нас не устраивает.. .
Да, возможно мы ценим людей в нашей жизни.. .
Но зачастую, как только возникает недопонимание, мы просто ограничиваем это общение... .
Ничего мы не ценим.. .
Это большой труд научиться ценить, радоваться каждой минуте, быть выше проблем... .
И не каждому это под силу... .

Жизнь иногда слишком сильно бьет,
У каждого из нас есть слабые места... .
И в какой то момент ты просто не можешь ценить то что есть... или чего уже нет.. .

Этот вопрос можно рассмотреть со многих сторон.. и каждому наверно приходит свое понимание этого...
Cергей Cоянок
Нет, не умею. Всегда находится повод для недовольства, а в этом поводе - стимул для самосовершенствования, и так все время.... и немного хитрят тут все отвечающие.
Сергей Левахин
В принципе да
Ирина Иванова
Всё что ни делается, к лучшему.
....Всегда говорю то, что чувствую, и делаю, то что думаю.... всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам ещё одну возможность, чтобы всё исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это всё, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я ЕГО люблю, и что никогда НЕ СКЛОНЮСЬ ПЕРЕД ТРУДНОСТЯМИ. Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание. Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста" и "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли. Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь. Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло.
конечно! я ценю свою жизнь.. такой какая она есть... пытаюсь что то усовершенствовать, там где надо-изменить.. но как бы там ни было.. я люблю и ценю свою жизнь) )
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас! (с)
Таня Сазонова
Стветлана Степанова Молодец! Очень правильные слова
Мне нравится жизнь. Только было так до 2004 г. точнее до 2008 г.
Сейчас только с дачи на дачу и обратно.
Надо уметь жить!
Есть пословица "Хочешь жить, умей вертеться! "
только за себя не могу постою!
Хочу чтоб было как до 2004 г. и до 2008 г.
Басова Анна
я пытаюсь
Цени то, что имеешь, верь в лучшее и смело смотри в будущее!
Ну а так... можно ценить, то что имеешь, но хочется-то всегда большего))) ) И избранным удается этого БОЛЬШЕГО достигать!)))
Нет, все какие-то недовольства и беспокойства вылезают....
Ценю. Она одна!
конечно.
с каждым годом всё глубже понимаю её ценность (((
Multum Non Multa
Учусь, смотря на подругу!!!
Lera Safronova
Я люблю свою жизнь и НИКОГДА ни на что и не на кого не сетую!))) ) Хорошего настроения вам и удачи)))
учусь :))
Arujan Aidarbekkizi
Руки ноги на месте, не слепая не глухая, что еще надо?
Очень ценю, ни смотря ни на что.
Да, умею! но осознал это совсем недавно! Это великая вещь, уметь оценить то, что тебе дано .
Конечно, какую заслужил - такую заработал. Ведь наша жизнь- это плата за наши мысли и наши поступки
научилась
Umidjon Murodov
Вот уже года три как я стала ценить каждый момент мей жизни. ) Каждый день, засыпая, я думаю какая я счастливая и как много я имею. ) И это так здорово!
Яна Саливон
Человек- такое существо, которому все мало и как правило он ищет что то новое, не важно что, но что бы были сногсшибательные ощущения, уют, комфорт.. . вот мы и отказываемся от чего то.. . что бы получить лучшее.. . то что имеем не ценим, а потеряем - плачем.. . Поэтому мне не понятно почему люди говорят да я ценю все.. . Все ценить не возможно, ценим до тех пор пока нам комфортно или выгодно...
Не жалей что было, не мечтай что будет, береги что есть!
Kairat Sadvakassov
Умею обходиться малым. Это да. А ценить жизнь? ) Да ну, разве что для мужа. А я не боюсь смерти, когда я умру мне будет житься просто опупенно)
Игорь Денисов
А что если перестать ее такой ценить, что-то изменится
da
естественно хотя иногда охота другую
Да, кроме того, важно знать, для чего ты живешь.
если все цели достигнуты есть смысл тогда о да еще как ценить!!!!)
Думаю, этому надо учиться и учиться.
Чтоб ценить жизнь надо жить ради чего то.
Если ни я, то кто? Конечно, она у меня бесценная.