Прочие взаимоотношения
всегда ли ваши желания совпадают с вашими возможностям?...
Да мои возможности с ума сходят от моих желаний)))
У меня желания.. . невозможные ((((
если рядом со мной друг, - то да.. .
Первое из них - общение с друзьями. Его дружеские чувства к Ла Боэси
были постоянными и безупречными. Другой такой дружбы «вы не найдете и в
книгах.. . Для того чтобы возникла подобная дружба, требуется совпадение
стольких обстоятельств, что и того много, если судьба ниспосылает ее один
раз в три столетия» . У дружеского общения единственная цель - близость
встречи и обмен мыслями, короче - соприкосновение душ, не преследующее
никаких выгод, и чистая дружба поистине не ищет ничего, кроме себя самой.
В ней должно быть доверие, прелесть, радость. «Нам нужно хорошо провести
время - большего мы не ищем» , но, если знание жизни или ученость изъявят
желание принять участие в дружеском разговоре, они будут приняты
благосклонно.
Второй вид общения - общение с красивыми и благородными женщинами.
Общаясь с ними, нужно держаться несколько настороже, в особенности тем, у
кого сильна плоть, - а Монтень именно таков. «Безрассудно отдавать этому
все свои помыслы» . Но не меньшим безрассудством было бы вступать в
подобные отношения без любви. Не считая, впрочем, супружества, в котором
Монтень, как и Бальзак, не видит условий для любви. Хороший брак (если
таковой вообще существует, говорит он) - это приятное сожительство,
отличающееся постоянством, доверием и взаимными обязанностями. Но
отсутствие сопротивления притупляет желание. Сам он женился скорее по
обычаю, чем по выбору, и отнюдь не стыдится признания, что искал любовных
радостей не на супружеском ложе. К старости он стал несколько невоздержан
сознательно. Зрелый возраст располагает к чрезмерному благоразумию, ибо и
«благоразумию свойственны крайности и оно не меньше нуждается в мере, чем
легкомыслие» .
Третий вид общения, как известно, - общение с книгами, Андре Моруа. Литературные портреты
з вечной ночи призываю вновь\ Друзей, давно ушедших безвозвратно, \ И предстает передо мной любовь, \ Которую уж не вернуть обратно. Уильям Шекспир. Перевод Р. Бадыгова Сонеты\30\ Когда один в полночной тишине
•
благосклонно.
легкомыслие» .
•
К большому сожалению нет.
нет! мои возможности не догоняют мои желания
возможности здесь не при чём)) )
ограничивая себя (в мыслях) "возможностью",отодвигаешь реализацию желания... .
не думай, КАК получится ЭТО.
Нет, конечно. И не только в материальном плане.
К сожалению нет!
Крайне редко!
не возможностей, ни иллюзий больше не осталось...
Появится возможность близости и желания-и будет всё О, КЕЙ,
Не всегда мои возможности поспевают за моими желаниями...
Конечно не всегда!)))
Здоровые совпадают!..)
Не всегда. Но есть СТРЕМЛЕНИЕ!
Вообще никогда не совпадают! Ну и ладно! Меня это уже перестало огорчать.))
практически никогда
Когда есть желание -- есть масса возможностей.
Когда нет желания -- есть масса причин.
иногда придерживаю свои желания, потому что возможности офигевают от них)))
нет, конечно, а то мои желания как бы не начали совпадать с желаниями Пэрис Хилтон...
отнюдь
Не всегда-но к этому нужно стремиться. А вообще-то мудрые говорили: наши желания материальны-просто нужно уметь пользоваться этим.
нет конечно.
Нет, конечно! Обычно хочу ВСЕГО и СРАЗУ, а получаю НИЧЕГО и ПОСТЕПЕННО)))))))
Мне нечего желать, ибо безграничны возможности мои.
К сожалению нет.
Типа такого - объять необъятное! )))))))
Если бы: ((((((((((((((((((((((((.
Чаще всего не совпадают.
всегда, не всегда, главное воля
вот только возможности не всегда хотят их исполнять)))))))))))))))))))))))
Чаще да))) Но здесь ведь не только возможности помогают... но и люди которые в этих желаниях присутствуют..))))) Бывает же ...что попадаются люди нытики-неудачники... которые портят возможности....))))))))))))))
не всегда... к сожалению ((
очень редко
всегда хочу чего то большего чем имею, невсегда получается но надежда умирает последней
К, сожалению, ни одно моё желание не совпадает с моими возможностями ((
если желание и мечта сильны, то ничто не помешает им сбыться
Желания отстают от возможностей ...
не всегда, но пытаются быть адекватными, очень бедные стараются)))
по одежке - протягивай ножки!
Иногда желания открывают ворота возможностям. Но, очень редко!
Совпадают не всегда! Бывают обстоятельства выше нас!
К сожалению, не всегда.
Мечты, мечты где ваша сладость!!!
Мои желания бегут впереди возможностей))
нет
Желания человека по сути бесконечны.
Но не всегда со средствами.