Прочие взаимоотношения
Идти в школу или нет?
в классе у меня нет друзей, со мной никто не хочет общаться. только иногда что-то спрашивают, иногда шутят, но не больше. это началось с 4 класса, просто внезапно со мной все перестали общаться и все. желания идти в школу вообще нет, когда я там у меня нет настроения. какое-то время из-за этой проблемы я ни с кем не разговаривала вообще, погрузилась в глубокую депрессию. что мне делать? я так больше не могу! на переменах сижу за партой и ничего не делаю, только музыку слушаю ещё парень один есть в этой школе, в 9 классе (я в 8) он мне нравится, он знает что я ни с кем не общаюсь, но не знает, что я изгой, я бы не хотела чтобы он знал об этом что делать?
когда я вылезал из этого дерьма то занялся самовоспиттанием самоанализом, поднимал самооценку, друзья нашлись в спортзале и получше чем были раньше, я менял себя для того что бы не тратить нервы из за тех кто просто этого не достоин.. далеко не достоин, нашел человека которому пох на общее мнение. . Т. е. нужно больше быть с тем кто независим от стада. . действует своей головой таких держись.. отстаивай свою позицию и мнение как бы трудно это не было иначе сожрут, не замыкайся только в себе, показывай что тебе все равно на всех и что у тебя своя жизнь более интересная и живая чем у тех с кем ти там находишься. . если совсем плохо то переход в другую школу, только нужно саразу вбить себя в коллектив, но это не трудно. пол года назад тоже была такая ситуация. и в приниципе в 8-ом классе эти проблемы актуальнее но потом ти понаимаешь что нужно думать о себе. все же лучше попыхтеть сейчас за сохранение сових нервов, за то что бы поступить куда то, делаешь усилия сейчас получаешь отдачу через время.
Вы за знаниями ходите а не дружить ( если уж по существу вопроса)
Не обращай на них внимания. А учиться надо.