Прочие взаимоотношения

Идти в школу или нет?

в классе у меня нет друзей, со мной никто не хочет общаться. только иногда что-то спрашивают, иногда шутят, но не больше. это началось с 4 класса, просто внезапно со мной все перестали общаться и все. желания идти в школу вообще нет, когда я там у меня нет настроения. какое-то время из-за этой проблемы я ни с кем не разговаривала вообще, погрузилась в глубокую депрессию. что мне делать? я так больше не могу! на переменах сижу за партой и ничего не делаю, только музыку слушаю ещё парень один есть в этой школе, в 9 классе (я в 8) он мне нравится, он знает что я ни с кем не общаюсь, но не знает, что я изгой, я бы не хотела чтобы он знал об этом что делать?
когда я вылезал из этого дерьма то занялся самовоспиттанием самоанализом, поднимал самооценку, друзья нашлись в спортзале и получше чем были раньше, я менял себя для того что бы не тратить нервы из за тех кто просто этого не достоин.. далеко не достоин, нашел человека которому пох на общее мнение. . Т. е. нужно больше быть с тем кто независим от стада. . действует своей головой таких держись.. отстаивай свою позицию и мнение как бы трудно это не было иначе сожрут, не замыкайся только в себе, показывай что тебе все равно на всех и что у тебя своя жизнь более интересная и живая чем у тех с кем ти там находишься. . если совсем плохо то переход в другую школу, только нужно саразу вбить себя в коллектив, но это не трудно. пол года назад тоже была такая ситуация. и в приниципе в 8-ом классе эти проблемы актуальнее но потом ти понаимаешь что нужно думать о себе. все же лучше попыхтеть сейчас за сохранение сових нервов, за то что бы поступить куда то, делаешь усилия сейчас получаешь отдачу через время.
Акниет Уалиханова
Лучший ответ
Вы за знаниями ходите а не дружить ( если уж по существу вопроса)
Не обращай на них внимания. А учиться надо.