Прочие взаимоотношения
Почему человеки такие вредные, почему им хочется и рыбки поесть и сковородку не помыть ?))
пусть воблу едят.... после нее не надо сковородку мыть)))
Так ведь сковородку вообще ни кому не охота мыть....
Разве это вредные? Скорее, настырные. Лично я сибиряк - мы все такие!
потому что-
-не верят в Бога.. .
Порой в сознанье Бога и людей\Зло проникает, но уходит прочь, \Отвергнутое, не чиня вреда, \Не запятнав, и это подает\Надежду мне, что страшного проступка, \Так испугавшего тебя во сне, \Ты наяву вовек не повторишь. Джон Мильтон. Перевод Аркадия Штейнберга Потерянный рай
-отвечают злом на зло.. .
Третий посетитель\ Похоже, этот самый Насреддин\ Тебе изрядно в жизни навредил! \ Четвёртый посетитель\ Но чем? Украл твой коврик для намаза? \ Ветвистыми рогами наградил? Леонид
-завидуют чужому счастью.. .
Гюльджан (обнимая Насреддина) \ Ты всем приносишь вред. И очень часто. \ Но, кроме постоянного вреда, \ Ты кой-кому даешь и крохи счастья… \ Совсем нечасто, правда. Иногда. Леонид Филатов ВОЗМУТИТЕЛЬ СПОКОЙСТВИЯ
-имеют крысиный инстинкт.. .
Кто ему на дно ковша\ Бросил дохлого мыша? \ Ты же форменный вредитель, \ Окаянная душа!. . Леонид Филатов. Про Федота-стрельца
-мстительны.. .
Кто начинал эту злобную месть —\ Власть да нажива чужая? \ Или предатели родины здесь\ Родину уничтожают? Михаил Вишняков «Сибирские огни» 2008, №7 РЕКВИЕМ О ЗАПОВЕДНОМ ЗАБАЙКАЛЬЕ\\Светлой памяти реки Чикой
-вредители, одним словом.. .
Тут Дав еще, разбойник; если что-нибудь\ Задумал, так пускай теперь же делает, \ 160 Покуда не стряслося никакой беды. \ Руками и ногами, знаю, всячески\ Старается не столько сыну угодить, \ Как мне напортить. Теренций. Перевод А. В. Артюшкова ДЕВУШКА С АНДРОСА
-корыстолюбивы.. .
Вредить не надо никому: обидел кто -\ Ему придется то ж узнать, - вот басни смысл. \ Лисицей первый позван в гости аист был\ Обедать с нею. В блюде жидкую она\ Дала похлебку, но ее никак не мог\ Отведать аист, хоть и голод брал его. ФЕДР (Конец I в. до н. э. - первая половина I в. н. э.) . Перевод Н. И. Шатерникова I, 26 ЛИСИЦА И АИСТ
-не имеют сочувствия к ближнему.. .
н, сердобольный, даже молока\ Которое, в других цехах, за вредность\ Дают бесплатно, долго обещал, \ Юлил, но не дал. \ Сергей Кузнечихин «Дети Ра» 2008, №2(40) Вроде как юбилейное
-отрекаются от надежды.. .
Пусть я нов, но я надеждой беден, \Потому что не к добру мой труд. \Стану я не нужен, даже вреден, \И меня без шума уберут. Семен Липкин 1957 ВАШ СПУТНИК
-плотоядны.. .
Скажите им, что масло здоровью вредно. \Пусть возьмут мармелада или варенья.» \Молочница поколебалась, пошла обратно. \Конечно, спорить с начальством не так приятно, \Как с подчиненным, лежащим на ферме скотской. \(Но это уже не Милн, а скорее Бродский) \И юная молочница вернулась к королеве\И покраснев в смущении сказала невпопад. \»Я слышала по радио, что масло очень вредно. \Попробуйте варенье или мармелад. » Алан Александр Милн. Перевод Якова Фельдмана Баллада об английской бюрократии и сливочном масле
-не верят в Бога.. .
-отвечают злом на зло.. .
-завидуют чужому счастью.. .
-имеют крысиный инстинкт.. .
-мстительны.. .
-вредители, одним словом.. .
-корыстолюбивы.. .
-не имеют сочувствия к ближнему.. .
-отрекаются от надежды.. .
-плотоядны.. .
Когда есть альтернатива, то всегда трудно выбирать.. . Когда выбираешь между приятным и полезным, то как правило выбираешь приятное! Предложи безальтернативный вариант!
А это разве вредность: хотеть чего-либо на халяву? Это наоборот, вполне здоровое желание. Мало кто любит мыть сковородки.