Прочие взаимоотношения

Брак - это когда уменьшается твоё личное пространство, а просьбы превращаются в требования?

Павел Давыдов
Брак - Это когда Жить будем счастливо, иногда ругаться по вечерам, а на утро мириться, да возможно и сузицо пространство на постельке и обязанностей прибавиться, но Ради Этого стоит ЖИТЬ!!!
Pablo Levis
Лучший ответ
Афоризмы всегда очень точно передают смысл...
Евгений Арумов
это не брак, а "перегиб" в отношениях.
Татьяна Топчу
Павел Давыдов НЕЖНОГО, Катюш!!!:)
Брак (производное от глагола брать [1]), или бра́чный сою́з, супру́жество — регулируемая обществом (в том числе государством) семейная связь между двумя людьми, достигшими брачного возраста, порождающая их права и обязанности по отношению друг к другу и к детям. В большинстве современных государств закон требует соответственного оформления (регистрации) брака; наряду с этим в некоторых государствах правовое значение придаётся также брак, заключённому по религиозным обрядам. Во многих странах при оформлении брака заключается брачный контракт. Для заключения брака необходимо взаимное согласие вступающих в брак и достижения ими брачного возраста, который совпадает с возрастом гражданского совершеннолетия.

Мужчина в браке называется муж или супруг, женщина — жена или супруга (мужчины, не вступившие в брак, называются неженатыми или холостыми; женщины, не вступившие в брак, называются незамужними) .
Супруги, как правило, проживают вместе, имеют общую собственность, вступают в сексуальные отношения, растят детей. В некоторых государствах брак допускает семейную связь между мужчиной и несколькими женщинами (полигамия) , реже между женщиной и несколькими мужчинами (полиандрия) . В некоторых странах разрешены однополые браки.

В браке упорядочивается и реализуется естественная потребность людей в продолжении рода, преобразованная социальными условиями и культурой. Во многих обществах существует запрет на близкородственные браки. Однако существуют браки, в которых детей не может быть ввиду бесплодия одного или обоих супругов, либо из-за того, что супруги вышли из репродуктивного возраста.

Как правило, брак подразумевает ведение супругами совместного хозяйства и наличие общего имущества, передаваемого по наследству, а также воспитание ими детей. Брак пользуется охраной и покровительством законов лишь при совершении по известным формам, с соблюдением установленных в законах условий; влечет за собой известные юридические последствия в области личных и имущественных прав и обязанностей супругов по отношению друг к другу и к детям (право на содержание, наследование и пр.) .

В то же время в различных странах мира, помимо брака как союза мужчины и женщины, на различных исторических промежутках времени, а в некоторых странах — и в настоящее время практикуется полигамный брак. Кроме того, в ряде стран мира с недавних пор регистрируют однополые брачные союзы, что является предметом острых политических и общественных разногласий.
неа, пространство твоё увеличивается и проблемы становятся общими и радости.... так должно быть....
Наоборот!!
Иван Киселев
Все браки удачны. Трудности появляются только тогда, когда начинается совместная жизнь.
это же можно и сказать о работе: -))) Только в браке за это не платят: -))
Валех Алиев
любое отношение-это шаг, уступки друг другу. брак-это то же отношения, те же шаги, только работа постоянная и ответственность друг за друга. но хорошие отношения-те отношения, когда отдача идет от обоих. но если кто-то один тянет одеяло на себя, это уже эгоизм.
вы описали именно второй случай: когда одеяло тащит кто-то один на себя, а раз так, то и отношений (брака) быть не может: в скором времени аппоненту просто надоест терпеть и он взбунтует.
если вместо просьб требования-это сигнал к разрыву таких отношений: любить не заставишь
В бессмысленный лепет.