Прочие взаимоотношения
Есть ли в вашей жизни боль,которая не стирается временем?
Боль есть у каждого. Но можно и её перечеркнуть либо временем, либо новыми чувствами. Другого не дано.
Она есть у каждого, кто когда то терял своих близких
есть... (((
у всех есть....
Почти восемь лет назад у меня внезапно умерла дочь, Эту боль утраты я ношу до сих пор. Мне кажется ,.что это самая сильная боль в сердце., какая только может быть. Ведь умершего мужа и обманувшего любимого вполне можно заменить на другого. А ребёнка не вернёшь НИКОГДА!!!
все НАШИ страдание не уходят БЕЗ следа!
есть. и наверное, чувство боли, это хорошо... просто потому что, если мы помним о боли, утрате, разочаровании - МЫ ЧУВСТВУЕМ, а не просто переползаем из года в год...
Самая тяжелая боль в жизни человека-это боль утраты. И не важно какой-близких, любви, дружбы, надежд, иллюзий. Она может быть разной по силе. И не уходит никогда, только со временем откладывается в дальние уголки памяти, чтобы человек не потерял разум и продолжал жить. В мире нет людей, которые бы не испытали эту боль. Важно- стиснуть зубы и справляться с ней, как бы не было тяжело. Даже если совсем не хочется жить.
Конечно есть, и я думаю, что она есть у каждого человека.. . Но если затмевать эту боль другими радостными событиями, если забывать о ней ну хотя бы на время.. . То будет лучше )
Есть. И я уже привык к ней.
есть.. но она моя и мне по своему дорога
нет, все прошло...
..и никуда, никуда нам не деться от этого...
Да! Боль утраты родителей.
Да, вроде бы, никакая боль не беспокоит и не беспокоила, чтобы её вылечило время. Жизнь протекает равномерно, без перепадов и перекосов.
боль со временем притупляется, а я предпочитаю не помнить плохого.
Нету такого. время стирает все. каждый поворот дарит неожиданные сюрпризы и приходят новые этапы жизни
К сожалению есть
да все мы в шрамах, ранах или порезах. у кого как.. .
затянется, а потом, одно неловкое движение и кровоточить начинает снова....
у каждого есть боль в жизни, которая не лечится временем, не затмевается новыми отношениями, ничем. Лежит на дальней полочки нашей души, периодически оттуда падает и мы снова и снова корчимся от этой боли и стараемся опять засунуть на самую дальнюю полочку души. Иногда мне кажется, что и жуву я только вопреки этой боли, чтобы не дать её совсем меня сожрать.
Да. Два года со дня его смерти. Плачу о нём каждый день.
Были раньше.. . сейчас нет. Время все таки, пусть и не лечит, но залечивает. Болит иногда *на погоду* только
Да, смерть моего папы. Он у меня был замечательный! Но ушел в рассвете сил. А мне было 12 лет. В сущности, еще ребенок, но очень сильно переживала. и сейчас часто вспоминаю его и скучаю.
уход близких людей...
Время все стерло.
Нет, в моей нет. Если простить по настоящему, то боль уйдет и постепенно сотрется.... Нести этот груз очень тяжело - лучше для себя же самого освободиться. А если это невосполнимая потеря близкого - смириться
Разочарование в мужчинах
Daria Tsygina
это по-вашему боль...
есть, она в том, что иногда нельзя вернуть то, что уже потеряно навсегда (человек, отношения, вещи не в счёт!)
время все лечит. как бы ни было тяжело через некоторое время понимаешь, что все в прошлом и вспоминаешь с улыбкой
Полтора года, душевная боль продолжается и уже полностью осознала, что конца ей нет.
Есть, но я не хочу об этом говорить.
есть, и с каждым если не днем то неделей прибавляется!!!
Есть, есть боль утраты, утраты любимого человека и то что эта утрата не восполнима делает эту боль не стираемой временем! Говорят, что время лечит? Нет, не лечит, а притупляет эту боль, мы привыкаем к этой боли, но она остается как вирус, заснувший в организме человека и периодически просыпающийся, давая о себе знать!
Боль утраты, это тяжело. И у меня она была. Но однажды я решила, что ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ и она прекрасна. Зачем ее омрачать еще больше. Не надо тянуть за собой прошлое, иначе оно будет преследовать тебя всю оставшуюся жизнь. Что просишь, то и получишь. А тебе это надо? Жить с болью неизвестно сколько лет. Зачем укорачивать себе жизнь?
Есть. И физическая, и моральная и все - по нарастающей. Как заклинанье повторяю, "кого больше любит, того и наказывает", но боль только
еще острее.
конечно есть.. . боль никакая не может быть забыта, ее можно отодвинуть в самый дальний уголок подсознания, но все равно когда-нибудь она даст о себе знать...
У каждого человека, есть собственная боль, которая никогда не стирается годами, остаётся с ним, и уходит с ним в могилу
к сожалению есть
увы время действительно лечит это правда только у каждой проблемы отпущен свой срок ...
на сопственном опыте скажу недопережитый стресс хуже смерти это комок нервов подобно трасирующему патрону (влетев через отверстие с другой вырывает куски) так и в память врезались фрагмнеты которые не изгладимы
подскажу только одно возможен один выход это кардинальные перемены в жизни идивидуально для каждого как сменна места климата обстановки кругозор общения влияния работы так же продуктивная сторона может вносить кардинальные но не долговременные перемены вносящие позитивный вклад в психику индивидуума (порою взяв ложку в другую руку человек может осознать и проявить интерес к новому ) ослепнув от боли чувства перерождают
Больесть у каждого и моральная и физическая-моральную можно пережить, а от физической жить не хочется и не терпится
у меня нету ...каждую мою боль время залечило
Первая любовь.
Есть боль утраты родных
не. слава богу
есть ((((( и это очень не приятно и тяжело с этим жить.
Для меня любая боль не стирается временем, а только притупляется со временем....)))
Есть. Я сломала жизнь человеку, который очень меня любил.
Конечно же есть, она есть у каждого, даже если человек не может так сразу навскидку вспомнеть, но в какой-либо ситуации она вспомнится и будет ооочень больно
Пока нет...
нет и тьфу тьфу тьфу