Все врут.
Да, ненавидишь, обидно, что не оценили, что предали... хочется отомстить... но осознание того, что становишься такой же подлой не дает этого делать... поэтому надо отвлечься от ненависти и обид и со временем тебе станет плевать на этого человека, поверь, как посторонний станет, просто ЧУЖОЙ..! !
Делай что хочешь.. но отвлекайся от этого.. спорт, физический труд, телик, свидания и проч.))))
Прочие взаимоотношения
Ненависть....Как Вы боритесь с обидой внутри себя,если она....всё больше растёт с каждым днём?
Мне все невзгоды нипочем,
Ни боли не боюсь, ни муки,
Ни яда, скрытого вином,
Ни зуба жалящей гадюки,
И ни бандитов за спиной,
И ни тюремной их поруки,
Пока любовь твоя со мной.
Что мне какой-то костолом,
Что ненависть мне, что потуги
Корысти, машущей хвостом
Угодливей дворовой суки;
Что битвы барабанный бой
И сабель выпады и трюки,
Пока любовь твоя со мной.
Пусть злоба черная котом
Свернется -- не сверну в испуге,
Неотвратимым чередом
Приму несчастья и недуги;
Чисты душа моя и руки,
И что мне князь очередной
И что мне короли и слуги,
Пока любовь живёт со мной!
Ни боли не боюсь, ни муки,
Ни яда, скрытого вином,
Ни зуба жалящей гадюки,
И ни бандитов за спиной,
И ни тюремной их поруки,
Пока любовь твоя со мной.
Что мне какой-то костолом,
Что ненависть мне, что потуги
Корысти, машущей хвостом
Угодливей дворовой суки;
Что битвы барабанный бой
И сабель выпады и трюки,
Пока любовь твоя со мной.
Пусть злоба черная котом
Свернется -- не сверну в испуге,
Неотвратимым чередом
Приму несчастья и недуги;
Чисты душа моя и руки,
И что мне князь очередной
И что мне короли и слуги,
Пока любовь живёт со мной!
А нет ненависти. . есть прописные истины, которые нужно знать * досконально*
Ненависть? К Кому? Все Мои Враги, Немножко Умерли, но тогда Родина об этом Попросила, а Обиды, Как без Них, Все Мы Люди, Все Мы Человеки!!!!
Сначала обиду трудно забыть, но со временем все забываю, долго зла держать не могу.
стараюсь не думать
Я отходчивая, быстро забываю...
хватай ведра и тащи воду.
Ненависть и обида разрушают Вашу душу. Отпускайте обиды.
К сожалению, очень трудно отхожу от обиды.
Прощением обид. Пожалуй единственный действенный способ, трудный правда очень.
Научитесь прощать!!! Сразу станет ЛЕГЧЕ!!!
Выхожу на футбольное поле играть и всем соперникам бью по ногам...
у меня не растет... я прощаю..
Я никак, она у меня быстро проходит.
Я чилаэк неглубокий, такой хернёй не страдаю.
необходимо вернуться к источнику Вашей ненависти. И решить "на месте" Вашу проблему. Иногда возможно вернуться мысленно. Но трудно. Так что лучше в живую вернись и расставить точки. . Главное решиться. Ненависть плохое наказание. Она поедает твои внутренности, она поедает энергообъем твоих близких, но главное, покореженное потом трудно будет исцелить. Так что не тяни и вперед.
Я не лелею свои обиды до такой степени, чтобы не разрушать себя изнутри....
А прозрение наступает неожиданно. Я долго не могла понять постулат о всепрощении, пока меня очень сильно не обидела сослуживица. Такого хамства от человека я просто не ожидала. Обида три дня сидела в моем сердце, как здоровенный ржавый гвоздь. Как я себя не уговаривала, ничего не помогало. И вдруг я обратила внимание на ее поведение. Она ходила веселая, довольная... Она продолжала жить своей жизнью, совершенно не думая об инциденте и обо мне. Мою же душу в это время разъедала ржа обиды.
Не надо никого ненавидеть. Прощайте и Вам самой станет легче. Ненавистью, обидой мы убиваем себя, а тому, другому наплевать на ваши переживания с высокой колокольни. Так зачем из-за кого-то разрушать собственную нервную систему. Разве он или она стоят того? Нет, конечно.
Забудьте, переключите свое внимание на что-то другое и у вашей обиды уйдет почва из-под ног. Ей не на чем будет разрастаться.
Удачи в борьбе с самой собой!
Ненависть - это неприятие современника в свою схему жизни.
Обида - это афиширование неприятия сложившейся ситуации.
Стыд за это афиширование неразумности, вызывает агрессию.
Как выйти из этого состояния?
1.Принять все как есть, а не как хочется.
2.Простить себя за свои притензии к миру.
3.Эта ситуация необходима для формирования нашей мудрости.
Как выйти из этого состояния?
ненависть-очень сильное чувство.... стараюсь не тратить свою жизнь на столь бесплодные чувства.... а обида. бывает такая, что человека уже нет, а простить не можешь, хотя, и обижаться не на кого, и прощать, тоже.... нет, его
Не борюсь. Холю и лелею.
Не распускаться. Не жалеть себя, не лелеять обиду. Для релакса предпочитаю общение с собачкой и кошечками - отличные психотерапевты.
Есть классный тост: "За нас свами, и за хрен с ними! " Вот когда накатит это негативное чувство, мысленно, а можно и реально под этот тост выпить любимый напиток. Поверьте, помогает. А со временем все подзабудется. Только не злоупотребляйте наяву. А мысленно-как только, так сразу!
Отомстить и успокоиться. Сразу легче станет. Если держать ненависть и обиду в себе, или, стараться сдерживаться - скажется на вашем же здоровье. Месть бывает разная, но подавать ее надо холодной) ) Немного попозже, когда разум вами овладеет, а не только чувства. Мстите и наслаждайтесь!
Никак, просто смотрю на это с улыбкой и все проходит.
намазом и молитвами
Никак. Ненависть - это такое же чувство, как радость или любовь. Не надо приравнивать ее к обиде, это другое.
бог миловал, я ещё ни разу не испытала такой ненавести, чтобы она только росла, может просто я не умею держать зла на людей)))
Понимать что это всего лишь Игра и иллюзии.
утопить в вине...
меня спасает понимание того, что если я буду позволять ей терзать меня, то это погубит меня в конце концов или/и съест больше нервов, то есть вред двойной. это помогает (на какое-то время).
я всё прощаю всем, а над собой работаю.
как борюсь? Анализирую, делаю выводы.. и отпускаю в"свободное плаванье"..
Никак, я наоборот ее выхаживаю что бы потом выплеснуть на обьект по полной.
Научиться бы.... Столько накопилось.... И жрёт, жрёт из нутри ((((
Иду в церковь, молюсь за их здоровье и просветление, прошу прощение за мою слабость и не понимание! зачем кого-то обвинять в СВОИХ ошибках? Будьте счастливы каждым мгновением !
Это негатив, с минусом в вашу пользу. Меньше чтобы реагировать, надо быть выше и гуманней того, кто нанес обиду, а обида нановится или от обозленности, или от зависти. Они нормальному человеку ни к чему....
3 раза говарю тфу шайтан -всё праходит
Не борюсь! Быстро прощаю - долго помню! Всегда есть возможность вспомнить, когда обидевший уже забыл! Случай всегда предоставится! И тут уж Вам решать - простить или отплатить его же монетой!
От любви до ненавести один шаг и наоборот. А на обиженных воду возят и кое-что кладут.
когда узнаешь, поделись обязательно!)))
Лучше подумать о чём-то другом, если совсем не получается, то поискать объективные причины, оправдывающие человека или явление, на которое Вы обиделись.
взращивать, не поливать
Никак
а зачем бороться ненависть всегда должна быть иначе человек слаб
просто борюсь, и ты борись моя пупсичечка=)
Бывает
как можно задавать вопросы когда на них не отвечают, задал вопрос а эта сучка меня блокирует ((((наталья вискова)))
Я давно избавилась от этого низкого чувства, Никогда не возникает. По молодости бывало, что скрежетала зубами. Прошло. Чтобы избавиться от ненависти, нужно понять мотив поступка человека, к которому вы ненависть испытываете. Сначала понять, потом принять и простить. Ненависть губит тех, кто её испытывает.
Евгений Нечаев
Например, если всю семью вашей бабушки фашисты сожгли в крематории вы их поймете, примите и простите? Или будете ненавидеть и станете антифашисткой?