Прочие взаимоотношения

Предлагает летом снимать квартиру!

Отношения начали строить недавно! Оба учимся, летом собираемся идти работать! предложил снимать квартиру, и жить отдельно от родителей! Как поступить? Как родителям сообщить об этом? Оба совершеннолетние!
Предложи ему сперва в ЗАГС сходить.
Олег Джурий
Лучший ответ
Вопрос этот стоит обсуждать тогда, когда вы оба работаете, знаете четко свои доходы и можете их сопоставить с предстоящими расходами. Это первое и важное, но только материальное. Еще важнее другой вопрос, в качестве кого вы собираетесь жить на съемной квартире? Если в качестве сожительницы, то не советую. Есть женщины которым не предлагают сожительство, они себя уважают, мужчины понимают, что на таких только женятся. Есть другие, им женитьбу не предлагают, они и так согласны быть подстилкой для начинающих. Надо называть вещи своими именами. Встречаться это одно, жить вместе это уже совсем другое. Так называемый гражданский брак удобен для мужчин. Не надо ходить куда-то, ухаживать, добиваться внимания. Она рядом, стирает, готовит, убирает, ублажает. Заметьте, без всяких обязательств. А он кто? Он "так ее любит! " Девочки, очнитесь, поговорите с мамами, они вам всё объяснят. Заведомо не показывайте себя дурами.
если на лето то можно обойтись загородным домом, дачей и т. п. , это намного дешевле и вдали от родственников. А в дальнейшем уже смотреть стоит ли снимать более основательное жилье и когда планировать свадьбу (иначе совместное проживание ни к чему не приведет кроме постоянных стрессов).
Natali Khan
На кой чёрт тебе это надо? Хочешь после работы ещё вкалывать? Еду готовить, убираться, ублажать когда захочет? Лучше живи с родителями, пока не поженились (если тебе конечно не 25 лет) . Парень просто устал от своих родителей, и всё. А тебе, наверное, наговорил чушь о построении отношений и про самостоятельность. Согласен с Parabellum, если у тебя или твоего парня нет большого заработка или родителей-олигархов, то вся эта затея с переездом - дохлый номер, сама пожалеешь.
Если у Вас будет не временная, а постоянная и достаточно хорошо оплачиваемая работа (дабы снимать жилье довольно долгое время) - снимайте.
Не забудьте: живя отдельно от родителей и кушать будете на свои деньги :) Многие этого не учитывают. Просчитайте, будет ли Вам хватать средств на самостоятельное существование.
Родителям сообщить очень просто. Определите с ними вечер для серьезного разговора. И обязательно соберитесь все вместе, т. е. Вы, Ваш молодой человек, Ваши и его родители.
Удачи Вам