Прочие взаимоотношения

Если вас спросить - КАк пройти к....Вы ответите?

одна из странность москвичей:Никто не знает дорогу. Спрашивать в Москве "Как пройти..." - дело безнадежное. Ответит в лучшем случае один из десяти. Просто москвичи привыкли, что любой, кто обращается на улице, хочет им что-то продать или прорекламировать.Психологи утверждают, что "московские странности" на самом деле присущи жителям и других российских мегаполисов. Просто Москва - крупнейший из них, и здесь "странности" видны сильнее.
Я дорогу не только в Москве подскажу, но ещё и в Питере и в Нске. И причём если САМа не знаю-спрошу у других))
Сергей Куцубей
Лучший ответ
Если знаю то конечно отвечу... я не вредная
Талант Баитов
..странности... .
...возможно... )
...путеводитель в руки и вперёд....
Дядя Се
вполне возможно, но видела несколько раз как сами москвичи приезжая в питер, искренне удивлялись что им действительно показывают и расказывают как куда дойти.
если знаю то покажу, если нет то извинюсь
просто в Москве москвичей-то уже не осталось, поэтому никто не знает как пройти-)))
Я один раз попала в ситуевину.. . Приехала на другой конец Москвы и пыталась узнать в какую сторону идти да бы найти то что надо. Раз пять спросила и поняла: все приезжии или такие же как и я. Теперь тупо распечатываю карту из нета и вперед на поиски не изведанного.
ЯКогда я гуляю с ребенком, меня очень часто спрашивают, как пройти. Тем более, что рядом с моим домом находятся Управа района и Детский Ортопедический центр. Так что кадый день 2-3 людям я объявсяню дорогу к этим объектам.
Сергей 1973
Я подскажу с удовольствием особенно гарному хлопчику
потому что я думаю там много приезжих, которые сами не знают что почем...
Каждый второй житель района не знает ближайших улиц от своей.... я, Слава Богу, к ним не отношусь, работала курьером, поэтому знаю такую проблему. Я всегда подскажу что и где и как?
москвичи считают себя пупом земли им не до пустяков. Унас всегда кто как а подскажет в любом случае!
Roman Igorevich
пальцем тыкаю по направлению ответа))) и бегу дальше
Олег Бурдаев
Есть города, где всё гораздо запущеннее.
Всё познается в сравнении.
Москве априори доля приезжих выше, чем в других городах. Вы задаете вопрос первому встречному. С высокой долей вероятности - приезжему. А он и сам то хотел бы у Вас нечто подобное спросить! Еще, чем больше город, тем больше вероятность оказаться в том месте, которое ты плохо знаешь. Это верно и для коренных жителей. Т. е. процент незнаек как бы больше на долю населения получается. Чего тут удивляться. Это же не деревня, где каждый всё знает!
воооооооон там, видите, салон меховой одежды, за ним налево и сразу за парикмахерской....))