Прочие взаимоотношения
Почему мы не можем нажать кнопку перемотки в прошлое и изменить то, что сделали не так или доделать то, что не доделали?
Иногда мы совершаем такие ошибки, которые заставляют нас жалеть о их совершении, а порой очень страдать. Наверное ничто не может сравниться с душевной болью, когда ты уже ничего не в силах изменить, когда время упущено и когда все теряет смысл. Как правило в этом нет односторонней вины. В отношениях двоих эта вина обоюдная. Кто-то не смог, а кто-то не захотел. Не захотел, но почему? Почему самый близкий человек, вдруг становится совершенно далеким? Почему ведет себя не так, как ты предполагал или надеялся? Почему рушится мир, который ты представлял себе монолитным и незыблемым? Зачем расстаются два человека, которые любили друг друга. Почему кто-то не хочет или не может простить другого? Наверное все это происходит потому, что второй просто не в состоянии поставить себя на место другого, понять и пережить, все, то, что переживает человек. Любовь и дружба, дружба и любовь. Эти человеческие чувства идут рука об руку рядом. Без дружбы любовь становится просто привычкой, привязанностью, зависимостью, чем угодно, но только не любовью. Если тебя любят и любишь ты самое главное не потерять дружбу, доверие и уважение. Мы люди стали людьми, такими как мы есть на сегодняшний день благодаря умению говорить. Небольшое отличие от других видов в голосовом аппарате дало возможность стать тем, кем мы сейчас есть на этой планете. Так почему же, мы до сих пор не научились пользоваться этим главным даром. Почему у нас находятся слова для того, чтобы обидеть, оттолкнуть, унизить того, кто рядом с нами и мы теряемся и не можем подобрать самых нужных слов, чтобы поведать любимому человеку то, что мы переживаем. Казалось бы так просто -- скажи, доверься, твой друг тебе поможет. Но как правило мы не доверяем настолько, чтобы открыться полностью. Почему? Может мы боимся быть непонятыми или нас пугает, то, что любимый человек отнесется к нам плохо. Но ведь мы говорим не о постороннем человеке, а самом родном, близком -- любимом. Нет, потерять любовь нельзя. Человек который вас любит он всегда поймет и примет вас таким, какой вы есть. Не может любовь быть односторонней, она имеет право на полноценную жизнь. Ибо любое проявление этого мира полноценно. Нет вселенной без звезд, нет звезд без спутников, все в мире дуально, все имеет инь и янь, все ходит в паре. Если есть абонент который звонит, то всегда есть абонент которому звонят. Наверное просто иногда мы ошибаемся номером. И мне почему то кажется, что чаще ошибаемся, нежели дозваниваемся своему абоненту.
Вячеслав Глухих
Вы правы... Мы очень часто не говорим о том, что чувствуем... Может быть потому что не доверяем... не доверяем даже самым близким и любимым... А может быть потому что в нас живёт Страх... Мы боимся, что нас не поймут... что нам не поверят... что посмеются над нашими чувствами и не примут их... что обманут... что осудят... Да много ещё этих самых ПОЧЕМУ...
наши поступки взаимосвязаны, изменив в одном.. нет никакой гарантии, что в другом не совершили бы... ну и что за жизнь тогда... когда постоянно возвращаешься в прошлое.... надо запоминать ошибки, чтобы не повторять и жить, глядя вперёд))
Это чтобы ответственность за принимаемые па жизни решения ощущали.
Накосячила? ? хы.. . кто не делает ошибок - тот не живет))
Вячеслав Глухих
Нет, не накосячила. :) Всё, что не делается, всё делается к лучшему. Просто интересно, а вот если бы в прошлом выбрала другие варианты решений, может тогда было бы ещё лучше...
можем... и прошлое изменить можем.. но всегда ли это будет лудший вариант чем есть? хм предлагаю эфект бабочки можешь убидитсья что сегоднешнее настоящие не такой и плохой вариант
...это было бы очень просто... все были бы идеальными.... а это не интересно...
Случайности не случайны, любое событие не избежно иначе оно бы не случилось! На ошибках учатся иначе жизнь бы казалась слишком скучной! Нельзя смотреть назад, смотри вперёд и не думай о прошлом)))))
Потому что её НЕТ