Прочие взаимоотношения

Молодой девушке влюбиться в пожилого мужчину - это ведь просто глупость?

Да можно сколько угодно дискутировать на эту тему, что-то молодые девушки симпатичные не смотрят на пожилых мужчин, у которых ни кола ни двора. Всегда это голимый расчет, и все, ступенька стартовая в жизнь. завернуть это можно в любую обертку, даже и про любовь поговорить. Жалко что ли, когда будущее планируешь.

Конечно, можно уважать ум и обожание себя любимой. Но любовь ведь не про уважение. Это же обмен энергией, нет ее уже там. Чисто физиологически нет и быть не может.

И все мужчины это прекрасно знают и просто рады обманываться, потому что им по статусу положена молодая жена и все тут. Вон Листерман целый бизнес на невестах сделал и, если один хочет развестись, тут же к другому пристраивает. Эти барышни до определенного возраста еще и капитал.

У меня была одна знакомая, я у ее мужа работала. Вот она жаловалась, что уже 5 лет с ним, ей 25, а она дома кроме шашлыков со старыми козлами ничего не видит, и даже он еще ей магазин не купил или салон красоты. Но пять тысяч долларов в день на внешность выдавал, платья от Армани или еще там кого раз в три дня новые, иначе стыдно же, ну и все такое.

Лично я удивляюсь даже когда женщины в 30-40 смотрят на тех, кому за 50, мужчины и стареют быстрее. Но тут просто, видимо, от безысходности и дефицита мужчин. Социальная несправедливость, короче.

И вообще, всем уже давно понятно, если нет общности интересов, не будет ничего хорошего, нужно было одинаковые книжки в детстве читать и должен нравиться похожий образ жизни, пусть и с некоторой разницей, но это и понятно, все таки мужчины и женщины далеко не одно и тоже.

Но выбрать вместе какой фильм посмотреть или куда поехать и как провести время и в одну сторону смотреть на мир и хотеть идти в одном направлении - это непременное условие у любви, она иначе очень быстро куда то девается, и остается привычка, может быть, сожаление об упущенном времени и никакого счастья.

Не помню кто сказал, но мне очень нравится: Две зубные щетки и стариться вместе. Я эту фразу недавно в фильме с Мэтью Мак Конахи еще раз услышала. Вот это про любовь и совсем не глупо.: )

Наверное, многие мужчины этого не поймут, потому как бес в ребро.:))))
Андрей Шишкин
Лучший ответ
А любовь - это сплошная умность? -)
Новый взгляд на старое чувство..: -)
Когда моя подруга вышла в 22 года замуж за 42-х летнего, я думала ТАК (даже тогда! ) -сколько ни проживут в любви - ВСЁ их счастье!
А сколько.. кто ж меряет или взвешивает счастье в грамммах? -)(или - в годах? -)))
Серик Шаймерденов 42 - это "в соку".
Накинем мужу 15 лет - и "получается" глупость
Согласен это глупость, если разобраться то любовь вообще большая глупость, ведь влюбиться в молодого подонка глупость, или в молодого маменькиного сынка, да мало ли И вообще как жить и кого любить, каждый решает для себя сам
Анна Михель
Нет, не глупость, любят не за возраст, любят за душевное состояние...
смотря сколько денег у мужчины
Вовсе не глупость. И возраст тут ни при чем, когда руководят чувства!
не обязательно если это чистая бескорыстная:)