Прочие взаимоотношения

Что есть для Вас жизнь?! Ваша цель и смысл в жизни?! Навеяно ТВ (см.внутри) Прошу ответить....Спасибки ВСЕМ!!!!

Просто сейчас смотрела по ТВ передачу с участием Бориса Моисеева, его слова "Жизнь, что она для нас...лишь стоя на пороге своей жизни Я понял ее смысл...""" Может Он прав, мы "теряем часы, минуты на раздоры, ссоры и конфликты, стараемя причинить боль или отомстить, и не задумываемся о том, что жизнь- то проходит, проходит мимо нас..,ведь не даром были сказаны такие слова...."Человек,который осмеливается потратить в пустую час времени, еще не оознал цену времени" Ч.Дарвин "Имей в виду, что любой день, может оказаться для Тебя последним" ГОРАЦИЙ ..может и правда нужно задуматься и прислушаться к этим словам?! Может тогда люди станут добрее и более терпимее по отношению к другим людям, дабы будут бояться "потерять" секунду своей жизни, будут стараться этой секундой принести радость, Я не говорю уже о счастье....
M F
Все так и есть, вся жизнь суета.... поэтому больше надо о душе думать, о вечном.... а не то что мы творим, суетимся, бежим и т. п...
Катрин Де Мур
Лучший ответ
Смысл жизни – в мелочах:
Ужин вместе при свечах,
Роза в спальне на рассвете,
Фраза, нужная, в Завете,
Радость, как смеются дети,
Пламя в дедовских печах.

Смысл жизни – в мелочах…
Шаль в часовне на плечах,
Губ шальных прикосновение,
Мимолетное видение,
Словно ветра дуновение,
Лика в солнечных лучах.

Смысл, может, в мелочах…
Может, в сладостных речах,
Может быть, в звонке иль стуке,
Верь – не верь, и в праздной скуке,
В ожидании, даже муке,
В отношениях «на мечах» .

Смысл жизни в мелочах?. .
Но хотелось бы большого,
Своего, а не чужого,
Счастья, истинно земного,
Чтобы било через край!. .
Но поди ж его узнай:
В мелочах, боюсь, растает,
И никто уж не узнает
Смысл жизни в мелочах…
Эмир *****
Червонникова Ольга Хорошо изложено в словах. А, главное, подтверждает мой собственный взгляд на жизнь. Спасибо, что поделились! Летнего настроения! )
жизнь - это просто жизнь...
Алексей Спбтмб
Без любви все люди трупы ходячие!!))) А остальное ТЫ сама сказала и полностью согласен и только об этом говорю здесь больше чем три года!!)))
Жанара Аянат
Люди всегда знали о том, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустое времяпрепровожденье.. . Но день проходит за днем, и мы начинаем думать, что так будет всегда.. . А жить нужно здесь и сейчас...
Сергей Кобелев
моя жизнь это дети
Жизнь для меня самое удивительное и желанное))) Цель, смысл... жить счастливо, чтобы было хорошо мне и моим близким, никаких высоких целей не стоит)) )
уверена. никто не хочет жить плохо, только, не всем удаётся найти то, что и сделало бы их счастливым.. Люди живут, ошибаются, порою растрачиваясь на ненужное. лишнее.. но где найти той мудрости, чтобы понять сразу. что и как нужно делать, чтобы и получить то, чего желается...
Руслан !!!
Что еще можно добавить к твоим Золотым Словам, дорогая! Все это правда!! ! И если бы КАЖДЫЙ или хотя бы БОЛЬШИНСТВО людей это поняло... то Жизнь была бы намного радостней и счастливей!

Но есть одно НО.. .
Ценность той или иной "вещи" не поймешь в полном размере до тех пор, пока не потеряешь ее... .
...или пока не будет большого риска потерять ее!! ! Только тогда начинаешь ЦЕНИТЬ по-настоящему!!! !

Здравствуй, Ларочка! спасибо за прекрасный вопрос!! ! :*
Dmitriy Chaplygin
"Имей в виду, что любой день, может оказаться для Тебя последним"
ГОРАЦИЙ
согласна.. . Со мной такое было...
Жанара Аянат Я тоже вернулся с того света в 25-го августа 1989-ом году и поэтому защищаю любовь!!)))
смысл жизни прожить её так чтобы было что вспомнить
В чем смысл жизни ?
И есть ли он вооще?
В любви к отчизне?
В моем карандаше?
Нас шесть миллиардов.. .
И что такое Я?
История тысячилетий.. .
И жизнь одна моя... .
Могу ли изменить все
И сделать как хочу?
Чему-то научить всех,
За грех я заплачу!
Смогу ли дыть собою?
Не стать смогу как все?
Как книгу жизнь открою
На нужном мне листе.
И буду я стремиться
И к счастью, и к добру,
И стану я учиться
И свету, и теплу.
мы не терем минуты))))) мы живём)))))))))))
Залина Мизаева
Я детей своих люблю, и важно не только материально после себя оставить а и воспитать чтоб не делали моих ошибок.
Сергей Фомин
Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок - замечательные Есенинские строки, готов под ними подписаться!
Задумывалась об этом.. . но для меня смысл жизни - это делать счастливыми моих близких .. и другого не надо..
Вадик .
...-Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на скучную работу и дешевый кофе....
Georgii Ermakov
Жизнь - возможно, даже, - искушение, испытание и шанс для возможностей...)
Жизнь для меня - это приглашение в гости на Землю для получения того опыта, который мне был необходим...
Anya)
Детский сад.
Все это я знала уже в 5 лет... и давно осознанно люблю своих родных, живу каждой секундой, люблю эту жизнь и впитываю знания как губка...
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит, На тех, кто вас не
любит и не ждёт, На тех, кто без сомнений вам изменит, Кто вдруг пойдёт
на "новый поворот". Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит, На
тех, кому вы просто не нужны, На тех, кто, извинившись, вновь обидит, Кто
видит жизнь с обратной стороны. Не тратьте сил своих на тех, кто вам не
нужен, На пыль в глаза и благородный понт, На тех, кто дикой ревностью
простужен, На тех, кто без ума в себя влюблён. Не тратьте слов своих на
тех, кто их не слышит, На мелочь, не достойную обид, На тех, кто рядом с
вами ровно дышит, Чьё сердце вашей болью не болит. Не тратьте жизнь
свою, она не бесконечна, Цените каждый вдох, момент и час, Ведь в этом
мире, пусть не безупречном, Есть тот, кто молит небо лишь о вас!
Да можно говорить об этом но ничего не делать а можно жить думая об этом и выполнять поставленную задачу.
Да был там вернули знаю что должен доделать что бы уйти и делаю это.
Я знаю для кого я жиу и она это думаю знает. Жизнь коротка-только вот ошибок наделать можно много, ведь есть только единственный путь... Но на пути к нему сомнения, недоверие или элементарное не может быть. Может-все может...
Мы просто живём. Как умеем, как получается...
Меня не так давно, один очень дорогой мне человек, заставил посмотреть на себя с другой стороны.. . Честно скажу, неприглядное было зрелище.. . И вот тогда я задумался, может быть даже впервые в жизни, а зачем я живу? Какая от меня польза людям? Если я завтра умру, много ко мне придет на могилу, или вспомнит через пару лет? И вот именно в тот день захотелось измениться и стать лучше!! ! Вот и стараюсь по мере сил, кажется начинает получаться)
Совершенно верно жизнь тратим во многом ни на что, а понимает это когда оказываемся на полной грани! ! Я это прошла и давно поняла. Но всё равно наступает суета порой пустая, но это жизнь!! ! Со всеми её проявлениями!!!
Rawad Qurbanov
а ведь он пожалуй
На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь.. .
А надо б на любовь.. .
Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы.. .
В угоду обществу придумываем маски.. .
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.. .
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу. На что мы тратим жизнь?.. .
А нужно бы на дружбу.. .
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все - а более теряем;
Всё копим - золото, тряпьё и серебро.. .
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.. .
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем. Но сколько не гадай - всё
выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь.. .
А надо б на мечту.. .
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить.. .
На что мы тратим жизнь? !
А надо просто жить!
Жанара Аянат Давно сыт стихами и книгами,но спасибо тебе именно за эти стихи,к месту и мне были приятны!!)))
Каждый день нужно жить так, словно ты должен был сегодня умереть, а тебе вдруг подарили ещё один день жизни.
Наша жизнь на Земле это грядка её творцов. Для чего нас выращивают нам
неизвестно. Но мы стараемся сами здесь как то развлекать себя, возомнив
свою значимость и предназначение, которое всё равно предопределено
свыше.
Светлана
Возможно ты права.. несмотря на то что мы людьми зовемся, звери какие-то, и то, животные лучше понимают, нежели нас.. джунгли..
я не пытаюсь найти смысл моей жизни.... я просто живу.... дышу.... и радуюсь.... я понимаю, что все мы не вечны.... и хочу пережить всю гамму эмоций.... не важно, какую.... плохой опыт - тоже опыт
заработать рай
Нужно жить, а не искать смыслы бесконечно... Их все равно нет...
да, вы правы.. . и я всё чаще задумываюсь над этим ))
Поэтому стараюсь выжимать из жизни всё )
Каждый день учусь любить и радоваться, ценить то, что есть у меня.
Удачи и благополучия всем!
Цель? "Прожить свою жизнь так чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"...
Жизнь для меня череда событий которые я выстраиваю, а судьба корректирует.
Я просто дышу, люблю, надеюсь, верю.. . И стараюсь дарить счастье тем кто меня окружает.. .
жить если родилась достойно и безбедно.
Смысл жизни в самой жизни! И сколько сможет себя насиловать человек пытаясь всё лучше использовать оставшиеся годы, месяцы, недели и дни! Да и не все смогут жить по-другому!!!
Mi
Milena
сама жизнь..
Смысла и цели в самой жизни нет, есть человек, разукрашивающую жизнь событиями, целями, достижениями, ошибками опытами и цель того развитие и передавание другому поколению. Искать смысл в жизни, не имеет смысла, смысл в самой жизни. Человек настолько счастлив на сколько он хочет быть счастливым. Так я думаю, в любом случаи это такой вопрос в котором ответ неопределеный и поверхностнный. Так я думаю.:) . Конечно вы правы Ларочка, каждое слово.
Есть люди, и их становится все больше, к сожалению, которые живут одним днем, и им наплевать кто когда уйдет из жизни, для них лишний повод только лишний раз выпить, даже если это будут они сами. Скорее выпить, и больше ничего, и лишний раз оскорбить и унизить ближнего...
Я недавно додумался до того, что жизнь коротка и я не успеваю что-либо сделать и начинаю работу над творческим проектом, чтоб хоть что-то после себя оставить своим потомкам, так что все нормально)
~~
~Asema ~
Жизнь и т. д.
Галина Первых
Всё, стало стыдно за потерянный час! Чарльз Дарвин давно нас предупредил, а мы играем в ОТВЕТЫ! Выключаюсь!!!
Смысл в том, что она когда нибудь закончится.
Tural Eliyev
люди прислушиваются, но к сожалению забывают о том, что слышали день назад и продолжают грешить по новой...
О, эта точка не возврата... ,
Любимых полная утрата... ,
Погрязли в хаосе разврата,
И душ могильная растрата.