Прочие взаимоотношения

как вы считаете:обязательно нужно общаться с соседями?

ну что делать если мне не интересны ни всякие тети Мани и дяди Вани и ни их дети-внуки на то что у них выросло на даче мне вообще плевать.ну не интересно мне это .я лучше кижку почитаю ,хороший фильм посмотрю,в нете полазию.короче я что людей не люблю получается?меня за такое поведение осуждают,а я не хочу себя менять...есть еще такие люди как я или я чудовище -одиночка?
Azizbek Matholiqov
я тоже такая... мне важна моя семья и мой дом... все остальное на уровне поздороваться в лифте
Алексей Ермаков 86Г
Лучший ответ
у меня соседка "за пиисят" может в 5 утра, в воскресенье, пьяная в зюзю, прийти за сигареткой.... как вы считаете, обязательно ли мне общаться с соседкой?)))))))))))))))))) )

прАститИржу)))))))))))))
"Не имеет значения, что думают другие - поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься. "

Пусть осуждают. Люди так устроены - им лишь бы поговорить, а когда говорить не о чем они начинают судачить... .

Мне вот тоже как-то неинтересен сосед - алкоголик и я его в разговорах не поддерживаю, я что теперь - чудовище? )))) Я себя такой не считаю )))
н-да, сложный вопрос... .
просто на даче людям очень скучно, кроме огорода у них там нет дел, поэтому они с удовольствием общаются) )
я думаю не надо себя насиловать и общаться с ними, просто здороваться вполне достаточно))
Natalya Khan
сама не навязываюсь, а если ко мне обращаются-помогу-чем могу...))))
Дашенька .
А совета сейчас у кого просишь? Верно, у людей.
З. Ы. Тети Мани это действительно скучно....
на самом деле - не обязательно.. .
но знать кто рядом с тобой живёт и чем занимается - всё же необходимо. вдруг притон какой)) ) и ли ещё что хуже.. .
я тоже не общаюсь) ) но знаю кто рядом живёт.. . и ничего) ) не грущу и не убиваюсь. в конце концов - это выбор каждого))
Никто не неволит, но правила общежития не отменялись
сама такая.... Людей просто насквозь вижу, а если не по мне... не связываюсь
Вы не обязаны с ними общаться, достаточно им улыбнуться, поздороваться и спросить как дела, т. е. проявить к ним немножко внимания- ведь это норма приличия
Обязательно, смотря что подразумевать под общением...
Ulan Number_One
нет вы абсолютно нормальный человек, продолжайте жить, как вам угодно, вы же сами знаете. Да и что, нужно всех подряд обременять своей любвеобильностью?)
А ведь ей богу странно. Мы-люди, научились летать на Луну, а зайти к соседу не можем. Рассматриваем звезды через телескоп, а что под носом не видим.

Нежелание общаться с соседями это не "плохо". Вы никому ничего не должны, однако если уметь общаться как-то по другому, можно узнать много полезного. Например: рецепт соленых огурчиков :)
Денис @