Прочие взаимоотношения

Муж в ссоре наговорил много не справедливого? Как "проглотить" всё это? боюсь, что не смогу это переварить.

хочешь идеальных отношений, будь умней. В понятие "справедливость" женщина вкладывает понятие "равенства". Мужчина в понятие "равенства" вкладывает понятие "соперничества". Умные женщины всегда умеют вовремя сказать мужчине что-то проде этого " ты такой сильный, ты мужчина, пожалей пожалуйста меня слабую, я же девочка, уступи мне, ты же все равно знаешь, что ты у нас главный, и сильный" что-то в этом духе. Чтобы не было таких конфликтов, не надо переваривать, ты не переваришь, надо понимать, понимать психологию мужчин. Мы воспринимаем одни и теже вещи совсем по другому, чем вы. Мне очень понравилась притча, единсвенно не верно в ней то, что мужчина и женщина, как они не были бы близки, изначально с других планет. Перестань добиваться равенства и справедливости, это не принимает мужская психика, стань женственней и мудрей, всего этого можно добиться давая ему возможность создать иллюзию его превосходства. Может не в тему, просто тогда на будущее.
Светлана Солдаткина
Лучший ответ
Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? - спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.
В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути!
Ruslan Omorov
Айдын Абильжанов как всё верно...
люди говорят гадости на эмоциях.. это защитная реакция заложена природой.... если оба любите то должны понимать это ...и конечно прощать ошибки природы )))))))))
Эндрю Забыл)
Когда ваши обиды взаимные немного утихнут скажите ему что у вас на него обида и расскажите ему всё то на что вы отриагировали сильней, но только не упрекая и не сравнивая с чем то, разговаривайте с ним и может скандалить не придется, будите тихо говорит друг другу все свои притензии. При сорре не повышайте голоса и ему можете говорить, что вы его слышите только когда он говорит тихо, а не орет.
Да он может в пылу это все нагородил а теперь сам не знает как это исправить? Нужен диалог.
Nurik Imanbalinov
Вам здесь все правильно посоветовали. Молчать не надо, просто нужно найти время и место, когда муж вас может выслушать спокойно, а вы сможете, не нервничая, не срываясь, сказать ему, какие слова вас задели, объяснить, в чем он не прав, чем он вас обидел. Надо четко обозначить свою позицию и высказать свое мнение, только без крика и без слез, они только раздражают мужчин. А поплакать можно всегда, только в укромном месте. Со всеми такое бывает, удачи.
Елена Пивень
не надо нивкоем случае "глотать"
выскажите ему!
если оставите, то обида будет периодически кусать Вас. . В самый неподходящий момент Вы будете мгновенно терять настроение, депрессировать и все из за того, что Вы не высказали ему.. .
скажите чето типа: слышь, козлик, а ты по курсу, что не прав:
а) тут неправ
б) тут неправ
в) и еще тут неправ... .
удачи Вам!
Артём Видлога
А ничего проглатывать и не надо.... Раз проглотила... два... три.. . А дальше что???? Просто через какое-то время надо сесть и поговорить вместе .. Обсудить и разобрать этот вопрос... Короче поговорить откровенно
Vladimir L