Прочие взаимоотношения

У меня шизофрения, живу одна мужа найти из-за болезни не смогла. Очень боюсь закончить старость в психинтернате .

Там ужасающие условия, а родственники все отказались тоже под предлогом болезни меня не любят и не желают знать. Родители очень старые и жить им уже недолго. Вообщем я стала думать о своей неудавшейся жизни, о том что терять мне в ней нечего. Очень обидно то что я всегда была несмотря на сумасшествие лучше других. У меня всегда и везде были первые места -и в спорте, и рисовании, и игре на музыкальном инструменте. К тому же я невероятно красива внешне. Но мой диагноз изменил очень многое. Со мной никто не хотел дружить, общаться тоже потому что я реагирую неадекватно. Смысл жизни давно потеряла часто думала о смерти. Я знаю что мне нельзя иметь детей хотя медицина обещает уже изобрести тесты на раннюю диагностику шизофрении. Но у меня есть примеры людей, которые не смогли прожить счастливую жизнь но верят что у их ребенка это получиться и счастливы уже этим живут этим раз другого быть не может. Уже 70 лет нет ничего нового в лечении шизофрении, и наверное скоро не будет. Но я вообще думаю может все же родить ребенка и жить его будущим? Все же шанс на то что болезнь передаться не настолько большой .Как тут быть? А так вообще чувство что ты никому не нужный лишний человек, никому твои достоинства счастья не принесли и тебе тоже.
сколько те лет?
Алексей Сергеевич
Лучший ответ
Я лично из-за своей болезни отказался от рождения детей. У меня не шизофрения. но болезнь тоже передается генетически. Так что ты не одна такая. Правда меня родители не бросали, но мама умерла 6 лет назад, живу один. Бывает всякое в нашей жизни--держись и не унывай.
Leonard Hofstadter
Тебе сколько лет
Борис Будылкин
Просто живи и всё, найдешь мужчину, заведешь детей, нет так нет. На все воля бога
Детка я помогу тебе xD ладно. На чистоту не парся нужны хорошие перемены в твоей жизни. Поддержка, любовь, ухаживание. Только тогда ты почувствуешь себя человеком а над тобой видимо издевались и издеваются и ты ничего не можешь ответить потому что в отчаянии от того что жизнь такая.
N/a N/a
Джахоноро Ай-Гюль Да издевались всю учебу в школе особенно.
N/a N/a Не нужно думать о них. Живи сейчас, прошлое было в прошлом.
Все писатели, скульпторы, художники и другие гуманитарии скрытые шизофреники, или открытые. Попробуй свою шизу использовать во благо, глядишь и найдётся такой же как ты, спутник по жизни.
Джахоноро Ай-Гюль Ну они не все шизофреники. Может они больше расположены к депрессиям, есть маниакально-депрессивный психоз как у Ван Гога. Шизофрения и творчество это не синонимы как многие думают. Иногда шизофреник вообще никак себя творчески не проявляет тут все больше зависит от личностных характеристик, а не от здоровья.
Главное, убедись, что дитя не будет в депрессивной среде воспитываться, к тому же вероятность, что ребёнок унаследует шизофрению, при условии, что ты единственный, кто её имеет составляет 10 процентов, что не так много, но кто знает, что будет, а так удачи тебе и не расстраиваться, конечно, мне судить очень сложно и я, наверное, никогда не смогу понять какого тебе, но всё таки надеюсь у тебя всё хорошо будет
Джахоноро Ай-Гюль Если бы только 10%.А 25% не хотите? К сожалению все гораздо хуже.
Джахоноро Ай-Гюль В депрессивной будет однозначно. Одно уже то что мать сумасшедшая, скорее всего одиночка, инвалид не способный даже содержать саму себя. Плюс к этому кто будет за ним присматривать если что-то случиться со мной. Содержать его это вообще почти неразрешимая проблема. А если больным родиться то даже страшно представить что с ним вообще будет. Может даже хуже чем со мной. Может с детства попадет заведение для психически больных детей так как меня могут через суд отправить жить в интернат.
С любым псих. заболеванием тяжело устроить свою лич. жизнь, особенно если мужчина. тя спасает только то, что ты женщина. Знакомься для секса для начала, т. к. парни и мужчины в основном на это ведутся, сможешь заинтересовать парня в постели, может и женится, но на долго ли...
Джахоноро Ай-Гюль Я фригидная. Из-за психозов такое видимо происходит- медицинский факт. Я не знаю как с другими психами но у меня так. Так что и секса у меня никакого давно уже нет, да и не было по-настоящему.