Прочие взаимоотношения

Почему все больше и больше тех кто хочет получить Свет ( Любовь) чем тех кто пришел подарить Свет ( Любовь) ??

Жизнь не тающая свеча. Это что-то вроде чудесного факела,
который попал человеку в руки на мгновение, и его нужно
заставить пылать как можно ярче, прежде чем передать
грядущим поколениям. (Б. Шоу)
ничто – ни работа, ни женщины не изнуряют тела и души людей так, как изнуряют тоскливые думы. И ослабли люди от дум.. . Страх родился среди них, сковал им крепкие руки, ужас родили женщины плачем над трупами умерших от смрада и над судьбой скованных страхом живых, - и трусливые слова стали слышны в лесу, сначала робкие и тихие, а потом все громче и громче ...
Уже хотели идти к врагу и принести ему в дар волю свою, и никто уже, испуганный смертью, не боялся рабской жизни.. .
тут явился Данко
- Не своротить камня с пути думою. Кто ничего не делает, с тем ничего не станется. Что мы тратим силы на думу да тоску? Вставайте,.. .
- Во мне есть мужество вести, вот потому я повел вас! А вы? Что сделали вы в помощь себе? Вы только шли и не умели сохранить силы на путь более долгий! Вы только шли, шли, как стадо овец!
слова разъярили людей
- Ты умрешь! Ты умрешь! - Данко смотрел на тех, ради которых он понес труд, и видел, что они - как звери. Много людей стояло вокруг него, но не было на лицах их благородства, и нельзя было ему ждать пощады от них. Тогда и в его сердце вскипело негодование, но от жалости к людям оно погасло. Он любил людей
Первый Класс
Лучший ответ
Не думаю... просто не всегда совпадает - кто хочет дарить тебе и кому ты...
Рома Броль
В жизни есть только одно счастье - любить и быть любимыми! Любить свою семью, своих детей, а так же уметь еще дарить любовь и окружающим тебя людям. Не у всех это получается - жизнь вносит свои коррективы в отношения, в постоянной борьбе за место под солнцем, у людей вырабатывается потребительское отношение... и в любви тоже, к сожалению...
Игорь Павлов
Может потому что стали процветать в нашей жизни отношения, диктуемые разумом: "Ты мне, я тебе", а сердце, в котором и живет настоящая любовь, все больше молчит...
_A
_777_ Aidar
не все умеют любить и дарить свет, потому и хотят чтобы их кто-нибудь любил и дарил им свет, это просто несчастные люди =)
Это не правильно, когда больше одних и меньше других.. . В НАСТОЯЩИХ отношениях дарить должны оба!!