Прочие взаимоотношения

Как научиться давать отпор?

Я иду в 10 класс. Друзья уходят и остаются придурки. Я никогда не умел постоять за себя и очень расстраивался в силу своего меланхоличного темперамента. Когда пытаюсь что либо ответить отвечаю что то невнятное и надо мной только подтрунивают. А если совсем не отвечать то ситуация только усугубляется. Помогите советом пожалуйста
Учись "ушатывать" всех в одного.
Один в поле - воин.
"Один русский воин держит сотню, а двое - тьму" - древнерусская пословица.
Запомни её и тренируйся.
Эдуард Скрипнюк
Лучший ответ
Ты не хуже и не лучше других. Пока ты это не поймешь ничего не изменится.
"Когда пытаюсь что либо ответить отвечаю что то невнятное. "
А ты не думай хорош этот ответ будет или нет. Просто ГОВОРИ!
По роже бей, если побьют всёравно бей, а если у тя силёнок совсем маловато, то шли всех на три буквы и не связывайся с ними
Мария
ну, в 10-ом более спокойно становится.. .
плюс, обычно объединяют два класса - в один, так что у тебя есть шанс подружиться с новыми людьми.. .
и стать более авторитетным в классе, иметь свой круг общения.. .

хотя в моем классе, все, кого можно назвать "слабыми" морально - ушли после 9-го. (половина отсеялась)
поступили в колледж, или заканчивали 10-11 экстерном.
если захочешь так сделать - у тебя, кажется, еще есть время забрать аттестат из школы...
пошли всех накуй с гордо поднятой головой, конечно получить можешь, но все зависит от тебя
Бегом в какую-нибудь секцию, даже того же самого кик боксинга, и прессик подкачаешь (девушкам нравится) и драться научишься, и тогда те кто тебя задевал раньше, уже сторонкой тебя обходить будут...
Umedjon Boev