Прочие взаимоотношения

Нужно дать отпор.. . Но как?

Как правило, в каждой школе, в каждом классе есть лидер (т. е. тот, кто побогаче...) , его жополизы и несколько козлов отпущения. Доля последних к несчастью выпала мне. Как только это стало проявляться (в 7 классе) , я поначалу старался себя утвердить (сделать это было не сложно - 8 лет дзю-до давали фору) , но утверждение было временным. Я, как правило, драться ненавижу. Мне претит причинять боль человеку. Ну и после пары драк и повышения своего авторитета я на бойни забил. И к 9-му классу всё началось опять.. . Недели не прошло с начала учёбы, как снова появились проблемы! Но теперь-то противники пожестче, и духа ответить не хватает. Сколько раз я пытался воспользоваться яростью, которая в такие моменты заставляет всё тело дрожать. Но ничего не получается. Я знаю, что могу дать отпор. Но у меня не получается пересилить себя...
знаешь, чаще всего все рашается через драку. когда нас с братом (он тогда в 5 кл пошел) перевели в др школу, то у него драки были еженедельные.... было очень тяжело, но об этом он нам уже рассказал когда закончил школу, а так еще и места выбирал, чтоб я не увидела.. . потом вроде как утвердился, а в 9 кл опять состав перемежали- и снова драки.. . потом 10 кл.. . но в 10 кл там уже были друзья, которые поддерживали.... он до сих пор это ценит. так что крепись- и в бой....
Жылдыз Батырбаева
Лучший ответ
Это только когда находишься в данной ситуации, кажется, что выход только в драке. А посмотрите на всё со стороны, свысока.. . Цель вашего прибывания в школе - получение знаний. Получили порцию знаний, ушли домой, занялись делами, от которых получаете удовольствие. Поверьте, все эти лидеры и их прихлебатели играют столь ничтожную роль в масштабе всей вашей жизни!) ) Знаете, все через это проходили в своё время.. . Старайтесь не вестись на навязываемые вам провокации. Их ещё столько впереди будет, учитесь отсеивать ненужные, не касающиеся лично вас проблемы. Это, ТАМ, у них, у лидеров проблемы, словно у мартышек в стае - утвердиться среди других мартышек. У вас пусть будет цель выше, шире и глубже))) . И ещё - не цепляют тех, кто не лезет за словом в карман, кто может так отбрить, что все покатятся со смеху, а кому хочется быть осмеянным.. . В общем.. . держитесь, крепитесь)))
Вадим Гадаев
делай так.. чуть чё..сразу начинай всё крушить бить и ломать вокруг.. и с тобой никто не будет связываться.. ты откроешь для себя.. четвёртую касту.. неприкасаемых..
Lionel Messi
забей
думать просто не надо в таких ситуациях, просто нужно провести в голове мысленную черту что вот после этого жеста или этого слова сразу в лицо ему...