Прочие взаимоотношения

Любовь надо уважать?

Откуда это: все стерплю, все прощу. Разве это любовь?
Любовь можно разве так подставлять, так унижать?
Любовь - это прекрасное чувство, такое состояние души, когда весь мир - это гармония и счастье.
Зачем ее унижать, опускать всепрощением?
Помогать, поддерживать, идти навстречу, отдавать - это да, это замечательно.
Но вот это вот - все прощу, меня эти слова как ножом по сковородке, как камнем по стеклу.

Зачем вы так, кому это нужно?
Конечно, что надо уважать. Но скорее уважать того кто к тебе эту любовь испытывает. Плакать и прощять, и радоватся тому, что есть. Дорожить каждым днём. Что бы потом если вдруг (тьху тьху тьху) что то не так не жалеть за столь проведённое время именно с этим человеком... )
Можно сказать "Прощяю! " и улыбнутся.. Но в середине и в воспоминаниях это будет. Будет обидно и больно за то, что когда то произошло, что то такое за что пришлось просить прощения перед тем, кто тебя до безумия любит. Но не всё прощяется... может быть на некоторое время зглаживается, но поминиться....
Сергей Проничев
Лучший ответ
Надо ...но ...в жизни разные ситуации бывают ...
всё стерплю... это ведь не о унижениях ...это можно и о трудностях сказать... .
а простить действительно можно не всё ...да и не нужно.. .
Любовь бывает разной... Но если действительно любишь, все простишь... А прощение и терпение - не есть унижение...
Devocska Malenjkaja
Милый Ангелочек!!! не может быть. Если человек Вас не уважает, плюет в душу - это надо прощать, и это любовь?
И это не унижение?
Твоё описание любви больше похоже на СТРАСТЬ но не как не на ЛЮБОВЬ!!!
Милый Ангелочек!!! нет, не на страсть. может, я плохой так сказать писатель. Но я имела в виду точно не страсть
да если она взаимна.
Милый Ангелочек!!! а если не взаимна, то тем более - зачем терпеть?
надо беречь и радоваться каждому дню
НЕ умеешь прощать-не имеешь любви, хочешь знать о ней, ищи справку о том что означает ее иметь, тест прост, зайди в Библию 1-е Коринфянам 13 главу и познакомся с ее характеристикой, если у тебя не так, значит у тебя ее нет, Удачи в ее поиске!
Милый Ангелочек!!! ты ошибся. а кто что умеет в этой жизни - еще вопрос