Страх перед ответственностью... недостаток любви) )
Ну или он уже женат!)))
Прочие взаимоотношения
Что является сдерживающим фактором, по которому мужчины не хотят жениться?
Наталья Снигирёва
ЛАСКОВОГО и УЮТНОГО, Юленька!!!
Мозги.
Лучше уж ни как, чем как нибудь))))
Разные факторы.. . Один из них, например, такой: даже самые милые девушки после свадьбы превращаются в мегер. . ;-)
Я не мужчина, но как-то тоже не горю пока желанием... .
У меня боязнь этого страшного слова СВАДЬБА.. . Считаю это одной из бессмысленных традиций.... И статистика о разводах это подтверждает... .
Жениться надо тогда, когда оба точно уверенны, что нашли друг друга, что хотят быть вместе до конца своих дней и вместе нянчить внуков, когда есть общие мечты и планы, когда оба уверенны, что это та самая любовь, о которой пишут книжки и снимают фильмы.. . Когда два человека - это две родственные души... .
НО не стоит забывать, что женитьба - это и ответственность, и определённая добровольная несвобода (я не о связях с другими партнёрами) , и желание находить компромиссы, и терпение, ит. д, и т. п... .
И, я считаю, что для того, чтобы совершить этот поступок - жениться, нужно быть к этому морально готовым, зрелым и подойти к этому ответственно, а не так, как сейчас модно : залетели после школы, женились, во время учёбы в институте уже развелись.... Тьфу... .
Короче, это страх, скорее всего...
Негативный прошлый опыт.
Если ему и без женитьбы хорошо - рубашки стирают, борщи варят, дают регулярно и нет причин бояться это потерять - то жениться не будет.
Ускользайте у него из рук, тогда быстренько сделает предложение и будет стараться быстрее затащить в ЗАГС
Брак - основная причина развода...
Наличие обязанностей и отвественностей...
неготовность к ответственности. избито, но это так!
ответственность за жену.
не нагулялся!!